Статьи

Home News

Цефтриаксон– инструкция по применению уколов, аналоги, отзывы

05.10.2017

видео Цефтриаксон– инструкция по применению уколов, аналоги, отзывы

Отзывы врача о препарате Простатилен: показание, прием, побочные действия, аналоги

Цефтриаксон является бактерицидным антибиотиком, относящимся к классу цефалоспоринов 3-го поколения. Препарат отличается пролонгированным действием и высокой эффективностью в отношении большей части грамотрицательных и грамположительных возбудителей, включая штаммы, выделяющие пенициллиназы и цефалоспориназы.



Антибиотик имеет только инъекционную форму выпуска. Цена на Цефтриаксон зависит от производителя. Российский Цефтриаксон, независимо от производителя, относится к недорогим антибиотикам. К примеру, ампула Цефтриаксона (1 г), производства фармацевтической кампании Синтез АКОМП обойдется покупателю в 27 рублей, Биохимик Саранкс — 29 рублей, а Лекко — 36 рублей.


23 О смертельном риске уколов цефтриаксона

Швейцарский Цефтриаксон производства фармацевтической кампании Хоффманн ля Рош стоит около 550 рублей за ампулу.

Цефтриаксон инструкция по применению уколов

Антибиотик обладает мощной бактерицидной активностью и ультра широким спектром противомикробного влияния. Механизм антибактериального действия Цефтриаксона реализуется за счет активного ацетилирования мембраносвязанных транспептидаз, приводя к дестабилизации перекрестной сшивки опорных полимеров в бактериальной клетке. Нарушение прочности мембраны приводит к быстрой гибели клетки.

Действующее вещество Цефтриаксон — легко проникает в жидкости и среды организма, значительно накапливается в воспаленных тканях. При воспалении мозговых оболочек, антибиотик способен накапливаться в спинномозговой жидкости.


Отзывы врача о Циклофероне: выбор формы препарата, сочетание с Генфероном, Ацикловиром и Вифероном

Следует отметить, что препарат способен преодолевать плацентарный барьер, поэтому Цефтриаксон при беременности не рекомендуют вводить в 1-ом триместре. Во время лактации, до четырех процентов от концентрации антибиотика в крови, способно выделяться вместе с грудным молоком.

Новости