Статьи

Home News

Энергетические каналы (меридианы). Даосский круг.

05.10.2017

видео Энергетические каналы (меридианы). Даосский круг.

Как увеличить энергию, очистить ауру и энергетические каналы. Один.

Энергетические каналы ( меридианы) это объединение расположенных на теле биологически активных точек на энергетических каналах. Канал это путь по которому распространяется энергия для питания органов физического тела.  В обычном представлении орган — это лампочка, канал — это провод, точки — это выключатели. Энергетические меридианы связывают эфирное тело человека и физическое. Эти точки были открыты древнекитайской медициной.  Они отличаются повышенной электропроводностью, повышенной болезненной чувствительностью. Циркуляция энергии по каналам осуществляется независимо от осознания ее человеком. Но осознание способно усилить циркуляцию. К тому же каналы могут быть плохо проходимы и эту проходимость нужно усилить.



Древнекитайская медицина изучила 14 основных каналов : канал легких, канал толстой кишки, канал желудка, канал селезенки-поджелудочной железы, канал сердца, канал тонкой кишки, канал мочевого пузыря, канал почек, канал перикарда (сексуальный канал), канал тройного обогревателя, канал желчного пузыря, канал печени, канал заднее — срединный и канал переднее — срединный.



Древнекитайская медицина утверждала, что круговорот энергии начинается с легких.  Воздух не только главный поставщик кислорода для тканей тела и вывода углекислого газа, но и главный поставщик энергии. Есть один маленький секрет, чтобы при дыхании энергия оставалась в организме, нужно после вдоха задерживать дыхание, хотя на счет один, два.


Тонкие тела человека, чакры и энергетические каналы

Энергия последовательно проходит 12 основных парных меридианов за 24 часа, находясь в каждом по 2 часа. Они, конечно же работают круглосуточно, но активность в них снижена. Максимум энергии  в канале достигается во время прохождения через него энергии, а минимум через 12 часов. Знание по времени максимума и минимума энергии в канале важно для воздействия на канал. Все каналы парные, т.е. совершенно одинаковые с двух сторон тела. 2 не парных канала передне — срединный и задне — срединный работают круглосуточно.

Новости