Статьи

Home News

Лечение бронхита алоэ с медом

05.10.2017

видео Лечение бронхита алоэ с медом

★АЛОЕ С МЕДОМ. Старинные рецепты помогут справиться С ПРОСТУДОЙ, избавиться ОТ КАШЛЯ.

Лечение бронхита медом

Бронхит – это заболевание, которое часто встречается в детском возрасте. При этом заболевании поражаются слизистые оболочки бронхов. Одновременно с ними могут поражаться слизистая носа, гортани и трахеи. Бронхит может быть вызван переохлаждением, курением или инфекцией дыхательных путей.



Бронхит лечат при помощи лекарственных препаратов, таких как муколитики, отхаркивающие средства, антибиотики. Также избавиться от воспаления бронхов в большинстве случаев можно и при помощи натуральных средств, таких как мед, алоэ, редька и т.п. Независимо от того, будет бронхит лечиться лекарственными средствами или народными методами, на время лечения бронхита нужно обязательно отказаться курения, соблюдать постельный режим и принимать теплое питье.


Бабушкины советы! Лечение легких с Алоэ!

Мед

Мед вообще является хорошим средством от интоксикации и помогает при простудах, гриппе и бронхите. Он укрепляет иммунитет. Лечение медом можно применять только в случае, если у больного нет индивидуальной непереносимости на продукты пчеловодства.


Алоэ. Лечение туберкулеза, пневмонии.

Лечение бронхита медом можно производить, просто добавляя его в чай: например, 1 столовую ложку на кружку чая – такой напиток оказывает смягчающий эффект. Еще одним хорошим отхаркивающим средством является смесь меда с соком лимона (на 1 лимон -100 г меда). Такую смесь для лечения бронхита надо принимать на ночь по столовой ложке, запивая молоком или чаем.

Лечить бронхит можно медом и шалфеем. Для этого нужно, перед тем как ложиться спать прокипятить стакан молока со столовой ложкой сушеного шалфея. Дать немного настояться, затем процедить молоко и выбросить шалфей. Молоко еще раз подогреть и растворить в нем ложку меда. Напиток нужно выпить горячим и сразу же ложиться в постель.

Новости