Статьи

Home News

Лекарственная аллергия на лечение определенным препаратами

05.10.2017

видео Лекарственная аллергия на лечение определенным препаратами

Восточная медицина с Жимбой Данзановым: лечение травами

Содержание:

Под лекарственной аллергией принято понимать аллергические реакции на какой-либо лекарственный препарат. При этом необходимо различать обычную аллергию на лекарство (побочные эффекты) и симптомы явной передозировки препарата, не имеющие к аллергическим реакциям совершено никакого отношения. В таком случае очень сложно назначить лечение, не выявив конкретную причину.



Вернуться к содержанию

Общее о лекарственной аллергии

Большое количество людей, отмечая негативную реакцию на лекарство, сразу же считают, что это аллергия, что в корне не может быть верным. Так как в основе аллергии на лекарство у детей и взрослых должны лежать механизмы развития недостаточной переносимости лекарственного препарата, что встречается довольно нечасто. Кстати, именно поэтому лечение должен назначать только доктор.


как остановить диарею у ребенка

Лекарственная аллергия может появиться только после повторного приема лекарственного средства, когда может уже казаться, что наш организм достаточно хорошо его переносит. Лекарственная аллергия может возникнуть по отношению к разным препаратам, к примеру, к давно уже нам знакомому витаминному комплексу, аспирину или антибиотику группы пенициллинов. В таком случае придется лечить заболевания другими средствами.

Вернуться к содержанию

Так ли опасен аспирин

Люди, предпочитающие домашнее лечение, зачастую от головной боли пьют только аспирин. Он считается важным и популярным лекарством, но у многих вызывает непереносимость, которая не является настоящей аллергической реакцией. Салициловая кислота, во время своего действия на клетки, может стать причиной так называемой псевдоаллергической реакции.

Новости