Статьи

Home News

Аритмия. Причины, симптомы, профилактика. Лечение народными средствами. Рецепты. ФОТО И ВИДЕО

05.10.2017

видео Аритмия. Причины, симптомы, профилактика. Лечение народными средствами. Рецепты. ФОТО И ВИДЕО

Аритмия (2017) - Трейлер HD. Премьера 12 октября

Что такое аритмия и как с ней бороться?

Сбой работы в последовательных сокращениях сердечной мышцы называется аритмией. Человеческое сердце сокращается в определенном ритме, который образует так называемая проводящая система сердца. Эта система представлена узлами, пучками нервной ткани, скоплением нервных клеток и волокон, расположенных  в участке миокарда, где и проводятся все импульсы сердца и их регенерация. Именно от этого всего зависит частота и ритм сердечных сокращений. Аритмия возникает тогда, когда в деятельности даже одного образования случается сбой.



Разные виды аритмии по-разному влияют на частоту сокращения сердца, что в свою очередь вызывает брадикардию (уменьшение сокращений) или же тахикардию (увеличение сокращений), в отдельных случаях сокращения остаются в норме. Здоровое сердце человека сокращается с частотой в 60 – 70 ударов за минуту.


Как устроено сердце. Сердечная аритмия: симптомы, причины и лечение

Причины аритмии

Наиболее распространенной причиной возникновения аритмии являются сердечно – сосудистой заболевания системы, а также климактерические изменения организма, артериальная гипертония, щитовидные и надпочечные заболевания, черепно-мозговые травмы.


Как лечить аритмию сердца?

Другими причинами аритмии выступают злоупотребление алкоголем и курением, частые стрессы, нервные и физические перегрузки, а также лекарственные и токсичные вещества. Сбой ритма сердцебиения очень опасно для жизни, так как способно резко ухудшить самочувствие, иногда такие сбои не проявляют себя продолжительное время.

Виды аритмий

Синусовая тахикардия . Синусовый узел – это главное образование электрических импульсов в области миокарда. Синусовая тахикардия у человека провоцирует сердечную мышцу сокращаться более чем девяносто ударов в минуту. Человек отчетливо ощущает такие отклонения в виде сильного сердечного сердцебиения. Происхождение синусовой тахикардии можно объяснить высокой температурой при простудных заболеваниях, эмоциональными перенапряжениями,  сильными нагрузками. Бывают случаи, когда болезнь возникает от всех вышеперечисленных причин заболевания аритмии, а также от заболеваний сердца.

Новости