Статьи

Home News

Как заболевают раком и что делать, чтобы избежать этого заболевания?

05.10.2017

видео Как заболевают раком и что делать, чтобы избежать этого заболевания?

Почему болит грудь?

Для каждого человека услышать это слово из уст врача равносильно смертному приговору. Именно поэтому многие люди избегают своевременного обследования у специалистов из-за боязни узнать о страшном диагнозе.


Как избежать рака мужчинам?

Ученые утверждают, что вовремя диагностированный рак на ранних стадиях успешно поддается лечению. Сознательность жителей Европы в вопросах своего здоровья гораздо выше, чем у россиян.

Но главный вопрос, который волнует умы человечества: "Как заболевают раком?" Несмотря на беспрестанные исследования врачей, тайна зарождения этого заболевания в организме человека до сих пор остается нераскрытой. Универсальное лекарство от рака до сих пор не изобретено.


Рак груди. Как предупредить?

История изучения рака

С древних времен человечество озабочено неведомой болезнью, которая губит молодых и пожилых людей. О недуге, напоминающем по симптомам рак, упоминается в древнеегипетских летописях, возраст которых составляет 3000 лет. Это говорит о том, что заболевание такое же древнее, как и человечество. Сам термин «рак» ввел Гиппократ, который наблюдал за патологическим процессом молочной железы у пациенток. Он назвал эту болезнь «онкос», что означает «опухоль».

До середины Средневековья существовал запрет на вскрытие тел после смерти, и исследование рака прекратились. В 17-18-м веках наступила эпоха Просвещения. Врачам дано было разрешение на исследование причин смерти людей путем вскрытия. В это время научное изучение рака шагнуло далеко вперед. Были обнаружены все виды и стадии этого заболевания, и человечество пришло в ужас. Самое страшное состояло в том, что было абсолютно непонятно, как заболевают раком?

Новости