Статьи

Home News

Алкоголизм: стадии зависимости, избавление от тяги к алкоголю в домашних условиях

05.10.2017

видео Алкоголизм: стадии зависимости, избавление от тяги к алкоголю в домашних условиях

Убираем тягу к алкоголю

Алкоголизм – страшная зависимость, от которой, как считают ученые, невозможно избавиться. Но существуют народные средства и методы, эффективность которых подтверждена временем.



Определение

Заболевание опасно деградацией личности и психическими расстройствами

Алкоголизм – это тяжелое заболевание, выраженное в систематическом злоупотреблении алкогольными напитками, сильной и постоянной потребности в их употреблении, несмотря на тяжелые последствия. Алкогольная зависимость сопровождается расстройствами психики, неврологическими и соматическими нарушениями, снижением работоспособности, деградацией личности.


Как избавить мужа от алкоголизма в домашних условиях

Причины

Одиночество может стать причиной болезни

Зачастую алкоголизм развивается на фоне психического расстройства или депрессии.

Женский алкоголизм имеет значительную психологическую подоплеку. Чаще зависимость появляется на фоне одиночества, потери близких, стресса и т. п. Срыву больше подвержены неработающие женщины, домохозяйки, пожертвовавшие карьерой ради семьи. Причины болезни в более сильной женской реакции на стрессовые ситуации, углубление в свое несчастье и обиды. Если поддержка отсутствует, то на помощь приходят пьянство и алкоголизм. Женский алкоголизм укрепляется быстрее, чем алкоголизм у мужчин, а сам факт злоупотребления алкоголем часто скрывается от окружающих. Критическое отношение женщин к алкоголизму, как правило, полностью отсутствует. Проблема замечается родственниками, когда заболевание переходит в запойную стадию, и уже сформирован абстинентный синдром.


КАК ПРОСТО ИЗБАВИТЬСЯ ОТ АЛКОГОЛЬНОЙ ЗАВИСИМОСТИ

Не менее страшным является детский и подростковый алкоголизм. Центральная нервная система в силу незрелости более уязвима, в результате чего зависимость приводит к нарушению мышления, памяти, интеллекта, эмоционального реагирования, поражению практически всех систем организма, вызывает интоксикацию, провоцирует оглушение и кому.

Новости