Статьи

Home News

Андролог – кто это и что лечит врач, разница с урологом

05.10.2017

видео Андролог – кто это и что лечит врач, разница с урологом

Кто не обращается к венерологу

Многие могли слышать о присутствии в больнице такого узкого специалиста как андролог, однако не все знают, что входит в круг его обязанностей. В большинстве случаев к нему дает направление участковый терапевт, если есть необходимость обследовать мочеполовую систему у мужчин. Но даже после этого не всегда понятно о такой специализации как андролог, кто это и что лечит. Для этого следует немного разграничить всех врачей этого направления.



Уролог занимается лечением различных патологий мочевой и половой системы у пациентов обоих полов. Сексолог решает проблемы половых расстройств у мужчин и женщин. Андролог врач специализируется на нарушениях половой и репродуктивной функции у сильного пола, например, бесплодие, эректильная дисфункция или гормональное расстройство. Разберемся подробнее со специалистом под названием андролог, андролог-уролог, андролог-гинеколог, андролог-сексолог и андролог-эндокринолог.


Анализы у уролога для мужчин

Андролог

В первую очередь необходимо определить: андролог – это кто. Врач представленной специализации занимается изучением и решением проблем, а также профилактикой патологий, которые способны поражать мужскую половую систему. Важно понимать, что к нему обращаются исключительно представители сильного пола.

Врач-андролог

Андролог – это врач, который лечит у мужчин следующие заболевания:

Аденома простаты; Простатит; Фимоз; Варикоцеле; Метаболический синдром; Мужской климакс.

Также стоит сказать, что мужской доктор андролог занимается поддержкой и восстановлением полового и сексуального здоровья у сильной половины человечества.

Новости