Статьи

Home News

Аменорея: что это такое, причины, диагностика и лечение. Жми!

05.10.2017

видео Аменорея: что это такое, причины, диагностика и лечение. Жми!

Аднексит, воспаление придатков, яичников - лечение и диагностика - симптомы и причины

Что такое аменорея? Это отсутствие месячных более шести месяцев. Аменорея – скорее не заболевание, а примета: в организме что-то не так, нужно искать причины и ставить диагноз.



/noindex>

Аменорея: первичная и вторичная, ложная и истинная

Итак, формы аменореи. Аменорея бывает первичной , то есть врожденной. Месячные не идут из-за недоразвития либо отсутствия матки, яичников, из-за хромосомных болезней, псевдогермафродитизма, задержки полового развития.


Аменорея

Признаки первичной дисменореи:

Менструация не появилась до 14-15 лет Нет волос на лобке и под мышками Не растут молочные железы У девушки непропорционально длинные руки и ноги при коротком туловище. Это такое «паучье» строение тела, которое приветствуется на подиуме, но является проблемой в повседневной жизни.

Лечащий врач девушки назначает анализы, прежде всего УЗИ и гормональные, для установления причин отсутствия месячных. Многие врожденные заболевания нуждаются в контроле на протяжении всей жизни.


Лечение аменореи народными средствами

На форумах приходилось читать, что молоденькие девушки даже рады аменорее: можно весело провести лето, плавая, загорая, нося светлые и открытые вещи. Однако недиагностированная и нелеченная аменорея может указывать на серьезные расстройства здоровья, которые аукнутся потом.

Вторичная аменорея проявляется у женщин репродуктивного возраста 16-45 лет по какой-либо причине. Вторичной аменореей страдает 10% женщин.

Вторичная аменорея делится на ложную и истинную .

При ложной аменорее месячный цикл проходит правильно, но выделения не могут выйти из организма из-за анатомической преграды. Такой преградой может стать срастание (атрезия) влагалища, шейки или девственной плевы. Из-за этого кровь скапливается в трубах, полости матки или во влагалище.

Новости