Статьи

Home News

Помощь при цистите у женщин в домашних условиях

05.10.2017

видео Помощь при цистите у женщин в домашних условиях

Цистит у женщин: симптомы и лечение в домашних условиях

Основные правила первой помощи при развитии цистита

Под термином #171;цистит#187; понимается распространенная болезнь урологического характера, которая преимущественно поражает женщин репродуктивного возраста. Недуг сопряжен со стремительным развитием характерной клинической картины, включающей следующие симптомы: затрудненное мочеиспускание, выраженные боли в нижней области живота, учащенные позывы к посещению туалета. Наиболее важным аспектом при цистите является немедленное проведение процедур, направленных на устранение основных признаков воспаления.



При цистите учащается посещение туалета

Снятие боли и дискомфорта

Симптомы, характерные для цистита, чаще всего проявляются в течение небольшого промежутка времени и быстро развиваются, причиняя существенный дискомфорт. О наличии очага воспаления в мочевом пузыре свидетельствуют обычно следующие основные признаки:


ЛЕКАРСТВО от ЦИСТИТА в домашних условиях

повышение температуры; частые и весьма сильные позывы к мочеиспусканию, при этом моча выделяется в минимальном количестве; сильные боли в нижней области живота; появление в моче кровянистых, либо гнойных примесей.

В совокупности все указанные признаки характерны для цистита, и требуют незамедлительного начала лечебных мероприятий. Первая помощь при заболевании должна включать в себя терапию, направленную на уменьшение болезненности и снятие воспаления. Для этого допустимо воспользоваться не только медикаментозными препаратами, но и нетрадиционными методами.

Прием спазмолитиков необходим в первую очередь для купирования появившихся болей

Новости