Статьи

Home News

Свечи, ампулы и таблетки Анальгин: инструкция по применению, от чего помогает, цена, состав на Medside.ru

05.10.2017

Состав

Состав Анальгина в таблетках: 500 мг метамизола натрия , вспомогательные вещества — тальк, картофельный крахмал, сахарная пудра, стеарат кальция.

Состав инъекционного раствора: метамизол натрия в концентрации 500 мг/мл, вспомогательное вещество — вода д/и.

Состав Анальгина в форме суппозиториев: 100 или 250 мг метамизола натрия , вспомогательное вещество — твердый жир.

Форма выпуска

Таблетки 500 мг. Упаковка №10*1 и №10*2; для стационаров — упаковка №10*30 и №10*390. Инъекционный раствор 500 мг/мл в ампулах 1 или 2 мл, упаковка №10*1. Суппозитории ректальные (детские) 100 мг и 250 мг, упаковка №10.

Фармакологическое действие

Анальгезирующее (обезболивающее).

Фармакологическая группа: метамизон — это анальгетик-антипиретик из группы препаратов “НПВС — Пиразолоны”. Код ОКПД Анальгина — 24.41.31.122.

Фармакодинамика и фармакокинетика

Фармакодинамика

Механизм действия метамизола сходен с механизмом действия других НПВП. Вещество подавляет (неизбирательно) активность фермента СОХ, который участвует в синтезе простаноидов, снижает образование некоторых Pg, эндоперекисей, свободных радикалов и брадикининов, тормозит перекисное окисление липидов.

Эффект действия нельзя назвать абсолютным, как в случае с другими НПВП, поскольку он может блокироваться при стимуляции воспалительных рецепторов.

Препятствует проведению проприоцептивных и экстероцептивных импульсов по пучкам Бурдаха и Голля, повышает порог возбудимости центров болевой чувствительности в таламусе и интенсивность теплоотдачи.

Новости