Статьи

Home News

Уретрит у мужчин: симптомы и лечение, лекарства и народные средства. Виды воспаления уретры и осложнения

01.10.2017

Самые частые пациенты уролога – это мужчины, которые обращаются за лечением уретрита. Заболевание проявляется в любом возрасте, а проходит с сильной симптоматикой. Сильный зуд и рези при мочеиспускании не дают возможности мужчине переждать рецидив без похода к врачу. Если острую форму заболевания не начать лечить, то воспалительный процесс распространится на предстательную железу и яички, что принесет с собой еще более болезненные процессы.

Что такое уретрит у мужчин?

Уретрит у женщин и у мужчин протекает по-разному. Если болезнь в женском организме проходит практически бессимптомно из-за анатомической особенности мочевыводящих путей, то мужчины страдают от этого заболевания больше. Мужской уретрит – это воспаление мочеиспускательного канала, вызванное разнообразными причинами. Самой распространенной среди них является какое-либо венерическое заболевание, способствующее воспалению.

После попадания в уретру болезнетворных микробов уже через несколько часов появляется повышенная утомляемость, слабость, предшествующие основным симптомам уретрита. Неинфекционное происхождение уретрит тоже имеет, но редко. Факторами в таких случаях становятся аллергические реакции, травмирование гениталий, нарушение обменных процессов или неправильное питание.

Уретрит у мужчин способен негативно отразиться на репродуктивной функции и повлечь за собой серьезное нарушение функциональности мочеполовой системы. Поэтому выявление признаков, которые указывают на начало воспалительного процесса в уретре, является показателем обращения к врачу за консультацией для проведения обследования и комплексного лечения.

Новости