Статьи

Home News

Клиническая больница 119 (Химки): адрес, как добраться? Фото и отзывы

27.09.2017

Оказание медицинской помощи населению на основе высоких технологий – в рамках этой государственной программы работает 119 клиническая больница в Химках Московской области. Федеральный медицинский центр один из ведущих в системе здравоохранения России. Он находится под патронатом Федерального медико-биологического агентства.

Структура медцентра № 119

Клиническая больница 119 ФМБА России (Химки) имеет широкую инфраструктуру. В диагностических и лечебных подразделениях пациентам предоставляется возможность пройти разносторонние обследования и эффективные лечебные мероприятия. 60 отделений по 12 основным профилям обеспечивают беспрепятственный доступ населению к медицинским услугам.

В учреждении работает множество структурных подразделений:

Федеральный клинический центр. Клинико-диагностический центр (месторасположение – Москва). Поликлиника № 1. Поликлиника № 2 (расположена в Москве). Поликлиника № 3 (в городе Коврове Владимирской области). Поликлиника № 4 (в подмосковном городе Сергиевом Посаде).

Удобное территориальное расположение обеспечивает высокую пропускную способность.

Больница 119 (Химки): адрес, проезд

Давайте знакомиться. Клиника федерального значения находится в 20 км от столицы, в городе Химки. Больница 119, адрес которой – микрорайон Новогорск, имеет удобное транспортное положение, что особенно важно для медучреждения такого высокого уровня. На консультации и лечение сюда едут не только пациенты из Москвы, Московской области, но и жители более отдаленных городов и поселков России.

Где же находится больница 119 (Химки), как доехать электропоездом из Москвы? С Ленинградского вокзала электричка прибывает на платформу г. Химки. Отсюда регулярно отправляется автобусный маршрут № 28 до конечной остановки «Больница 119» (Химки). Как добраться из Москвы автобусом: от станции метро «Планерная» подходят маршруты № 202, 203, 460, 817, маршрутные такси № 154, 481, 946; от метро «Тушинская» – маршрутка № 326; от «Речного вокзала» – автобусы № 342, 370, 400, 443, 851. По прибытии в город можно быстро доехать до места на такси. Водителям хорошо известен ориентир «119 больница в Химках». Как проехать еще к медцентру из Москвы? Следует сесть у метро «Речной вокзал» на автобус № 443 или у метро «Планерная» на № 383, доехать до остановки «Ветлечебница» в г. Химках, перейти на противоположную сторону к автобусу № 28 и ехать до конечной остановки.

Новости