Статьи

Прощание с Мартой Марзотто, последней леди салонов

Марта Марзотто, стилист и бывшая модель, умерла в возрасте 85 лет . Она исчезла в клинике Ла Мадоннина в Милане, где она была госпитализирована в течение некоторого времени.

Родившаяся Марта Вакондио в Реджо-Эмилии, 24 февраля 1931 года, дочь железнодорожной каселланте и мондины, она очень рано стала мондинкой, затем ученицей швеи, а затем моделью. Именно в мире моды в начале пятидесятых он встретил графа Умберто Марзотто из Виченцы Валдагно, совладельца которого с другими братьями из одноименной текстильной промышленности.

После брака у него было пятеро детей: Паола (1955 года рождения, мать Беатриче и Карло Борромео), Анналиса (1957 года рождения, больна муковисцидозом и умерла в 1989 году), Витторио Эмануэле (1960 года рождения), Мария Диаманте (1963 года рождения) и Маттео (1966 года рождения). Она была бабушкой девяти внуков.

Так встретила ее племянница Беатрис:

Даже после развода он продолжает использовать фамилию бывшего мужа . В шестидесятые годы она была женской музой Ренато Гуттузо , которая представляла ее во многих работах до бурного конца их отношений в 1980-х годах.

Между 2006 и 2011 годами она была вовлечена в длительный и сложный судебный процесс по истории воспроизведенных скринпринтов , История закончилась оправданием Марзотто и печатника Паоло Паоли.

Любительница светской жизни и организатор миланских салонов хорошо, она была вехой в мире искусства и культуры.

Новости