Статьи

Карантин в винницких школах продлили до 2 марта

В школах Винницы продлили карантин

Об этом сообщает департамент по делам СМИ и связей с общественностью Винницкого городского совета.

«Сегодня утром состоялось очередное заседание городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций. Так что заболеваемость по городу сохраняется высокой, а гриппом и ОРВИ имеют определенный инкубационный период, было принято решение возобновить занятия в школах города со 2 марта », - сказано в сообщении.

Читайте также В Житомире на карантин закрыли все школы

В горсовете напомнили, что учебные заведения из-за превышения эпидпорога начали закрывать с 17 февраля, а с 19 февраля были прекращены занятия во всех школах Винницы до 23 февраля. Затем карантин был продлен и планировалось возобновить занятия с 26 февраля.

Читайте также В Ровно из-за высокой заболеваемости ОРВИ и гриппом продлен карантин в школах

Как сообщал УНИАН, по состоянию на 24 февраля заболеваемость гриппом по области на 33% превышала эпидемический порог. На вынужденных каникулах школьники находились 145 общеобразовательных школ Винницкой области. В связи с карантином временно приостановили учебный процесс школы г. Виннице и Гайсинского района.

В Винницкой области есть два штамма гриппа: сезонный грипп H3N2 и вирус гриппа «В».

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Похожие

Импортные лекарства из Польши
... доровьем с помощью ежедневно растущего многообразия медикаментов - таблеток, суспензий, мазей, растворов и других форм лекарств, которые способны облегчить нас состояние и побороть то или другое заболевание. Лекарства из Польши Купить лекарства сегодня не проблема (если речь не идет о специальных препараты от определенных

Новости