Статьи

Житомирские грибы подавали на стол королеве Великобритании

После обильных осадков леса Житомирщины «встелилися» грибами. После обильных осадков леса Житомирщины «встелилися» грибами

Лисички - настоящие природные целители, их лечебные свойства нашли применение в народной медицине для лечения многих заболеваний / фото news.dks.com.ua

Предприниматели уже активно принимают разрешения на заготовку грибов и ягод. В частности, получено разрешений на белый гриб - 10 тонн, грибы лисички более 40 тонн.

Как правило, в это время года преобладают белые грибы и Краснюка. Также июня «подходящий» месяц для сбора подберезовиков и маслят. Растут они в начале осени, но грибники любят «вылавливать» их именно в начале лета. К тому же в июне можно найти летние опята и сыроежки, пишет DKSНовины .

Белый гриб живет в сосновом смешанном или дубовой лесах. Начинает прорезаться сквозь опавшие листья в конце июня. Белый гриб не выделяет никакого запаха, поэтому грибники-новички сомневаются - а съедобный он, этот гриб? Характерные признаки этого гриба темно-бурый шляпка, белая ножка с бурым оттенком и плотная мякоть. Запах от него ощущается только в сухом виде.

В тенистых лесах появилось много лисичек. Вот именно этот гриб с «далекой» Житомирщины за пересказом историков и ученых своего времени возили в Букингемский дворец. Лесоводы - старожилы говорят, что такая практика применялась до Чернобыльской катастрофы.

Читайте также В Китае найдено "короля грибов" (фото)

Лисички - настоящие природные целители, их лечебные свойства нашли применение в народной медицине для лечения многих заболеваний. Стоит отметить, что лечебные и полезные свойства имеют только сухие грибы, или свежие, в виде настоек. При тепловой обработке, выше 60 градусов, они теряют свои полезные свойства.

Их лечебные свойства используются для профилактики раковых заболеваний, печени, в том числе гепатита Б, приостанавливают рост туберкулезной палочки.

Фармацевтические компании западных стран, на основе лисичек выпускают антигистаминные препараты, используя их уникальным свойством изгонять из организма глистов, паразитов и уничтожать возбудителей многих гнойных заболеваний. Из них выделяется вещество хиноманнозу, которая используется в чистом виде для изготовления настоек, или капсул.

Ярко - желтый цвет гриба оказывает каротин, которого содержится в грибах большое количество. Кроме того, в них есть витамины, аминокислоты, микроэлементы и множество минералов, которые полезны для зрения. Содержание меди и цинка в огромном количестве, способствуют выведению радионуклидов.

Еще говорят, что лисички способны побороть депрессию и бессонницу, а также помочь похудеть!

Для каких именно нужд использовала королева Англии наши лисички неизвестно. Однако, убеждены, ей смаковало.

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Похожие

Простая деревянная шкатулка: обставляет и украшает ваши интерьеры
Сколько идей аранжировки подойдет к деревянной коробке? Пруд пруди! Мода на дизайн интерьера с фруктовыми или овощными ящиками не уходит. Если вы все еще задаетесь вопросом об их использовании, пришло время прекратить это и приступить к работе. Вы можете заколдовать действительно оригинальную мебель за копейки. Это удивительно универсальный материал! Стеллажи, столы, полки, шкафы,
Белый гриб не выделяет никакого запаха, поэтому грибники-новички сомневаются - а съедобный он, этот гриб?

Новости