Статьи

Лев - Характеристика знака, знака зодиака гороскоп на сегодня, совместимость мужчины и женщины. Гороскоп на horo.tochka.net

  1. особенности характера
  2. внешность
  3. профессия
  4. часть тела
  5. заболевания
  6. Коротко
  7. благоприятные дни
  8. Совместимость со знаками Зодиака

Мужской знак, стихия - огонь. Символично представлен львом - царем зверей.

Мужской знак, стихия - огонь особенности характера

Львами управляет Солнце, поэтому они энергичные, независимые, душевные, бесстрашные, сильные духом, творческие люди, но также упрямы, тщеславны и горды.

Это весьма честолюбива, самостоятельная, очень требовательна и отчасти эгоистичный человек. Любит контролировать других людей и претендует на видное положение, на успех. Ставит перед собой цели, которых трудно достичь, любит добиваться всего одним наскоком. Он слишком высокого мнения о себе и обычно поступает по-своему. Такие люди - хорошие организаторы, умеют вдохновить других и любят оказывать покровительство. Им важно знать, что думают о них окружающие, хотят, чтобы с ними считались, стремятся во всем к совершенству, хотят вести других, дарить удачу, развлекаться. Обожают давать советы, рассказывать другим, как правильно жить, очень обижаются, если кто не ценит их мужество и щедрость.

Можно отметить мечтательность, любовь к торжественным церемониям и ритуалам, благородство, способность к самопожертвованию, бесстрашие и героизм. Нередко они заставляют себя неуклонно следовать принятому решению, несмотря на то, что изменились обстоятельства. Они не любят испытывать сомнения, поэтому стремятся быть откровенными, проясняют все неточности.

Гонор - болевая точка всех Львов. Лесть и восхищение других - бальзам для их душ, недостаток уважения - причина гнева.

Львы очень целеустремленные и энергичные, но могут быть и очень ленивыми. Они аккуратные, но могут быть очень небрежными и неопрятными. Они - справедливые и верные друзья, но сильные противники и враги. Если работают в полную силу, то и отдыхают вовсю.

Рожденный под созвездием Льва, несомненно, привлекателен как личность. Он будет иметь большой запас жизненных сил, будет раздражать своих родственников. Возможные трения с начальством и теми, кто пытается управлять им.

Женщина-Лев хочет, чтобы ее замечали, поэтому заботится о себе, ярко одевается, использует резкие духи. Если у нее есть деньги, копирует имидж дам из высокого общества, если нет, заменяет качество одежды количеством, носит поддельные драгоценности.

Мужчина-Лев долго одевается, тщательно причесывается, красиво ухаживает, искусно флиртует.

внешность

Высокий рост, крепкий костяк, широкие плечи, полна достоинства внешности. Больше о внешности можно узнать в статье

профессия

Очень рано осознает важность правильного выбора профессии. Львам не любите второстепенные роли, им важно иметь возможность строить успешную карьеру, они стремятся к ответственности, хотят быть важными.

Львы не любят, чтобы их прерывали, отвлекали, не терпят, чтобы им плохо ассистировали, препятствовали развитию дел неумелость и непрофессионализмом. Львам лучше всего работать на себя или выбирать работу в структурах, в которых можно подняться выше по карьерной ступенях.

Львы могут проявить себя во всем, что имеет отношение к политике, шоу-бизнеса, культуры. Они могут быть хорошими педагогами, военными, техниками, ювелирами, дипломатами, политиками, артистами, водителями такси, декораторами, театральными постановщиками, режиссерами, администраторами, будут хорошо себя чувствовать в директорском или даже президентском кресле.

О выборе профессии более подробно описано в статье

часть тела

Желудок, спина (до поясницы)

заболевания

О Львов можно сказать, что они очень сильные, наделенные хорошим здоровьем, но они не умеют правильно рассчитывать свои силы. Работая над чем-то, они могут забыть о еде, сне и отдыхе, подрывая тем самым свое здоровье, теряя жизненные силы.

Этим царям Зодиака необходимо беречь позвоночник, заботиться о сердечно-сосудистую систему. У Львов нередко случаются инфаркты миокарда, поэтому им необходимо поддерживать сердце, например, употребляя пшенную кашу (пшено - источник калия), огуречный сок, курагу и грецкие орехи. Представителям этого знака Зодиака необходимо воздержаться от животных жиров, поскольку они приводят к атеросклерозу (к нему они склонны). Также в Львов возможные артриты, анемии, лейкемии, флебиты, ангины, кровоизлияния, депрессии.

Астрологи отмечают, что эмоциональное состояние Львов сильно влияет на обмен веществ, поэтому считают, что им желательно стимулировать пищеварительную и нервную системы. Чтобы укрепить здоровье и оставаться в хорошей физической форме, Львам советуют заниматься спортом, особенно бегом в гору.

Коротко

Показной, гордый, благородный, честолюбивый, независимый, мужественный.

благоприятные дни

Благоприятный день: воскресенье.

Неблагоприятные дни: суббота.

Совместимость со знаками Зодиака

совместим с девой , весами , стрелком , Козерогом

Совместимость со звездой можно узнать по ссылке

Новости