Статьи

ООО «СК« Полтава-Билд », которое за год получило из бюджета 64 млн грн, переписали на главного бухгалтера

Справка из тендерной документации ООО «СК« Полтава-Билд »   У одного из трех крупнейших полтавских подрядчиков новый владелец и руководитель - им стала главный бухгалтер фирмы   30 января 2018 ООО «СК« Полтава-Билд »- которое входит в тройку крупнейших полтавских подрядчиков - сменило владельца и руководителя Справка из тендерной документации ООО «СК« Полтава-Билд »

У одного из трех крупнейших полтавских подрядчиков новый владелец и руководитель - им стала главный бухгалтер фирмы

30 января 2018 ООО «СК« Полтава-Билд »- которое входит в тройку крупнейших полтавских подрядчиков - сменило владельца и руководителя. Им стала Валентина Бондаренко - главный бухгалтер этой фирмы. Об этом «Полтавщине» стало известно из Единого государственного реестра юридических лиц.

«Полтава-Билд» был зарегистрирован 4 февраля 2015. В 2017 году общество получило от государственных и коммунальных учреждений Полтавщины 64400000 грн. Из них 48800000 грн - только от управления ЖКХ Горисполкома. Такие данные мы получили из портала публичных финансов Е-data.

За это время ООО «СК« Полтава-Билд »« отличился »:

Кроме того, фирма фигурирует в расследовании дела разворовывание бюджета должностными лицами Полтавской областной станции переливания крови, открытой в 2018 году. В производстве «Полтава-Билд» указан как один из подрядчиков, который выполнял работы в 2016-2017 годах.

До 30 января этого года владельцем и директором этой фирмы был Владимир Тузенко. В 2014 году он был кандидатом в народные депутаты от партии Сергея Тигипко «Сильная Украина». Также, согласно реестру Главного теруправления юстиции в Полтавской области, он до сих пор руководит Полтавской районной партийной организацией. Еще раньше среди бенефициаров «Полтава-билд» были Евгений Тузенко, Ирина Тузенко и Ольга Тузенко, но они вышли из состава.

Сейчас и Владимир Тузенко, который брал обязательство по ремонту, стоимостью десятки миллионов гривен и предоставлял соответствующие гарантии, перестал иметь отношение к «Полтава-билд». Он создал новое предприятие. 12 января 2018 Тузенко открыл ООО «Асфер групп». Фирма имеет идентичные КВЭДы (виды экономической деятельности). Также она зарегистрирована по старому адресу «Полтава-билд» - Полтава, ул. Сосновая, 3а. Последнее же предприятия «переехало» на ул. Гаевого, 2а.

Такие изменения, теоретически, могут свидетельствовать - фирме есть, что скрывать от правоохранителей. Ведь в случае обысков по новому адресу полиция может не найти техники или документов, а по старому адресу будет находиться предприятие, которое не будет иметь к «Полтава-билд» отношения.

Справка из тендерной документации Справка из тендерной документации

Информации из Единого реестра судебных решений Информации из Единого реестра судебных решений

Выписка из Единого государственного реестра юридических лиц Выписка из Единого государственного реестра юридических лиц

Сейчас ООО «СК« Полтава-Билд »полностью принадлежит только одному лицу - Валентине Бондаренко. Согласно данным реестра судебных решений и документами, которые «Полтава-Билд» обнародовал во время участия в тендерах, эта женщина работала бухгалтером фирмы.

Не являются ли такие изменения предвестником закрытия предприятия, имеющего обязательства по ремонтам и гарантиях перед бюджетными учреждениями Полтавщины, увидим позже. Как и позже станет ясно, войдет вновь Владимиром Тузенко фирма в ТОП подрядчиков Полтавы в 2018 году.

Дарья Синицкий, «Полтавщина»

Похожие

Вот приложение, которое заставит вас забыть принимать таблетки
MyTherapy это приложение для людей, которые проходят сложные процессы лечения или регулярно принимают противозачаточные таблетки. Он предлагает циклические напоминания, а зарегистрированные дозы, измерения и симптомы автоматически анализируются и подготавливаются в форме отчета для врача. Таким образом, пациент может более эффективно работать с семьей и следить за своим здоровьем (номенклатура).

Новости