Статьи

Рекомендации по отдыху в Одессе. Что брать с собой туристу.

Длинными осенними и зимними вечерам мы мечтаем об отпуске, предвкушая отдых на море - счастливый период, когда можно посвятить все время себе и близким людям, забыть о работе и домашние проблемы, зарядиться энергией и положительными эмоциями. Мы мечтаем о вечерние прогулки по набережной, бронзовом загаре, о вкусных блюдах, которые не нужно готовить часами, а можно просто подождать заказ в прибрежном ресторанчике. Однако, как правило, чем ближе отпуск, тем большее беспокойство в голове - "Ничего бы не забыть. Куда девать собаку Что будет с квартирой, брошенной на 2 недели Куда именно поехать на отдых, где остановиться?", И еще множество подобных вопросов. Так вот, чтобы отдых в Одессе действительно прошел качественно, необходимо все продумать заранее, обсудить с родственниками или друзьями, кто присмотрит за квартирой и живностью. Необходимо также уладить финансовые вопросы, предупредить на работе, что вы покинете город на некоторый срок, заплатить за коммунальные услуги, погасить кредиты в банке. Длинными осенними и зимними вечерам мы мечтаем об отпуске, предвкушая отдых на море - счастливый период, когда можно посвятить все время себе и близким людям, забыть о работе и домашние проблемы, зарядиться энергией и положительными эмоциями
Затем, чтобы потом не жалеть о некомфортных условиях в гостинице, - необходимо решить, куда именно Вы хотите поехать, на какие условия проживания рассчитываете и какими суммами располагаете. В Одессе, на которые стремятся в летний период многие граждане Украины и России, найти жилье не сложно, причем, цены на него варьируются широком диапазоне. Можно снять дорогущий номер в отеле с климат-контролем, джакузи, питанием, а можно прислушаться к рекомендациям знакомых, и остановиться в уютной квартире в Одессе недалеко от моря . Есть также и самый дешевый вариант - снять комнату в квартире с хозяевами, где можно готовить пищу, более или менее спокойно отдыхать, но делить с арендодателями туалет и ванну. Нужно учитывать, что цены на жилье растут по мере приближения к побережью, то есть поселиться в квартире с видом на море и заплатить за нее дешево вряд ли удастся.

Итак, Вы уже решили, что в этом году едете на отдых в Одессу , Забронировали квартиру с приемлемыми условиями, оповестили родных и знакомых. Остается только паковать чемоданы (да-да, лучше взять именно чемодан, а НЕ сумку или набор пакетов). С чемоданом в дороге гораздо легче, вам проще будет все компактно в нем разместить. Во-вторых, в нем всегда проще найти нужную Вам вещь. И сумки сильно уступают в прочности и практичности. Для документов, кредитных карт, ключей и билетов подготовьте маленькую сумочку или барсетку, так они не рассыплются по всему багажа. Покупать любые лекартства стоит только если вы употребляете какие-то редкие или дорогие препараты. Можно взять на всякий случай болеутоляющее, йод, пластырь от мозолей-чтобы они были под рукой, но в принципе в Одессе аптеки можно встретить на каждом шагу. Возьмите с собой маленький электро-фумигатор от насекомых-далеко не все квартиры оборудованы сетками на окнах.

Не стоит брать с собой целый гардероб - вы не успеете все надеть, а неподъемные баулы вымотают в дороге Не стоит брать с собой целый гардероб - вы не успеете все надеть, а неподъемные баулы вымотают в дороге. Из одежды можно обойтись плавками / купальником (лучше взять запасной, чтобы потом не ждать, когда один высохнет). Также прихватите парочку в маек и футболок, летние брюки, шорты, юбку, легкий сарафан и наряд для вечерних прогулок. Выбирайте те элементы гардероба, которые по максимуму сочетаются друг с другом. Тогда заменив только одну деталь, Вы сможете полностью изменить свой образ. Обязательно возьмите удобную обувь, шлепанцы для пляжа и что-нибудь для вечернего выхода и, возможно, кроссовки (особенно если планируются экскурсии в катакомбы или за город). Возьмите и парочку теплых вещей, но кладите их на дно сумки - они могут понадобиться в самую последнюю очередь. Возьмите зонтик на случай дождя, а вот солнцезащитный зонтик везти не стоит - они продаются недорого и на каждом шагу.
Вам не обойтись без солнцезащитных средств, если вы не хотите дозагораться к красным ожогов на теле. А красивый, бронзовый загар - это дело специальных масел и кремов, применяемых до и после солнечных ванн. Декоративной косметикой лучше не злоупотреблять, она скорее всего понадобится женщинам только вечером. Пудры, помады и туши для ресниц вполне хватит. Золото и другие драгоценности лучше оставьте дома или замените их бижутерией, ведь жаль топить в море дорогие кулоны и любимые серьги. Берегите глаза и лицо от вредного ультрафиолета - прихватите солнцезащитные шляпу и очки.
Привычные шампунь, зубная щетка, паста, мыло пригодятся в дороге, к тому же предложенные в отеле или на квартире могут Вам не подойти. Средствами личной гигиены не пренебрегайте. Или несмотря на то, что постельным бельем и полотенцами для душа как в отелях так и на суточных квартирах в Одессе снабжает принимающая сторона, все же стоит взять парочку дополнительных полотенец для пляжа.
Мобильный телефон, фотоаппарат и зарядные устройства к ним, относятся к вещам первой необходимости. И помните, если Вы взяли с собой все важные документы и деньги, то уже вы не пропадете в Одессе. Небольшой FM-приемник можно слушать на пляже. Ноутбук не помешает тем, кто ни на минуту не может оторваться от интернета и новостей. Большинство одесских суточных квартир, некоторые отели и кафе предлагают соединение c интернетом по wi-fi (см. Правую колонку). Так что прислать фотографию с отдыха друзьям можно будет прямо из кафе.
Сядьте на дорожку, улыбнитесь своему отражению в зеркале, настройтесь на веселый лад - и вперед, навстречу с морем и одесскими приключениями.

частный сектор в Одессе

Куда девать собаку Что будет с квартирой, брошенной на 2 недели Куда именно поехать на отдых, где остановиться?

Новости