Статьи

Home News

Описание непрерывного удаленного образования для медиков

26.09.2022

терапевт

   Удаленное образование помогает решить множество проблем. Например, «горячую» проблему со временем и занятости преподавателей. Ведь чем больше куратор сможет брать в обучение абитуриентов, тем выше будет его заработок. Правда придется тратить больше времени соответственно. Но все это можно рассчитать и продумать заранее.

    Виды дистанционного образования медиков.

   Так же и для медиков это будет удобным вариантом ведь они могут проходить образования без отрыва от рабочего места и в соответствии с графиком. Также есть возможность приобретенные навыки обсуждать с коллегами или применять на практике. Найти в интернете рессурс можно по ссылке нмо непрерывное медицинское образование https://dpo-institute.ru/nepreryvnoe-meditsinskoe-obrazovanie.

   К дистанционному образованию для медиков относятся переподготовка на необходимую либо смежную с текущей специализацию. Либо повышение квалификации и практических навыков соответственно для увеличения зарплаты и статуса деятельности.

терапевт

    Плюсы и минусы дистанционного образования.

Плюсы.

- Удобство для учителя и абитуриентов. Заниматься обучением можно совместно с основной деятельностью или находясь в декретном отпуске. Что позволяет тратить время продуктивно.

- Индивидуальный подход. Обучение проводится в онлайн режиме между преподавателем и учащимся. В определенное время и с оговоренной интенсивностью. Таким образом материал усваивается быстрее, и ученик может получать ответы на вопросы.

- Стоимость ниже. Если сравнивать обучение на такую же специальность по традиционной форме. То сразу встают дополнительные расходы в виде затрат на проезд, съем жилья. И в случае прохождения обучения заграницей- стоимость оформления необходимых документов при пересечении границы.

- диплом. Имеет такую же силу, как и по завершении традиционного, очного способа обучения. От чего стереотипы населения не соответствуют действительности.

терапевт

- Доступны все учебные материалы необходимые для усваивания конкретной специализации. Они становятся открытыми после того как абитуриент зарегистрировался в системе и начал курс обучения.

- Благодаря том что абитуриенты изучают львиную долю материала самостоятельно отсюда понимание его более объёмно. И эффективность дистанционного образования также получается выше.

Минусы.

- Мотивация. Для завершения учебы необходима дисциплинированность и упорство в достижении целы. Для этого студент должен быть хорошо мотивирован. Часто из-за непредвиденных ситуаций мотивация пропадает.

- Практика. Для нее требуется специальное оборудование, системы чтоб установить дополненную реальность и соответствующий симулятор. Из этого есть выход, но он требует времени.

   В общих чертах дистанционное образование начинает только развиваться и приобретать новые формы. Многие разработчики оборудования и ПО для медиков занимаются также и этим вопросом.

Новости