Статьи

Home News

Клиника Коновалова. Офтальмологический центр лазерной коррекции зрения Коновалова. Адрес телефон. Как найти филиал в Казахстане

06.09.2018

видео Клиника Коновалова. Офтальмологический центр лазерной коррекции зрения Коновалова. Адрес телефон. Как найти филиал в Казахстане

Глазная клиника Коновалова - возможности в лечении катаракты

Клинка Коновалова осуществляет весь спектр медицинских услуг офтальмологического направления медицины. Конкретно производится в клинике Коновалова коррекция почти всех аномалий рефракции – это естественно, близорукость и сопутствующий астигматизм, астигматизм с дальнозоркостью и обычный астигматизм.



С целью полного восстановления зрения в клинике Коновалова применяется две основные методики сложной лазерной коррекции. Операции по восстановлению зрения проводятся на обордовании ЛАЗИК , ФРК. Кроме того производится имплантации интраокулярной факичной  линзы.

Пациентам, которым исполнилось 40 лет и имеющим сопутствующие обычные возрастные изменения предлагается удаление и последующая замена хрусталика (факоэмульсификация).


д.м.н., профессор, врач-офтальмолог Михаил Егорович Коновалов

Мультифокальная интраокулярная линза, вживленная вместо хрусталика помогает исправить дефекты зрения даже у пожилых людей. Подобное хирургическое вмешательство показано и при таком заболевании как катаракта – выражающееся в помутнении хрусталика.


Офтальмологический центр Коновалова Сочи

Руководство клиники Коновалова.

Главный врач клиники – специалист с большим стажем Михаил Коновалов.  Провел уже более 17 тысяч успешных операций по удалению хрусталика и замене его мультифокальной линзой. В больнице Коновалова производится комплексное диспансерное наблюдение страдающих глаукомой, которых в случае срочной надобности оперируют по новейшим технологиям оперативного вмешательства при глаукоме.

Лечение производится с помощью микрохирургических операций и лазерного лечения, которое включает селективную лазерную трабекулопластику. В настоящее время клиника Коновалова включает в себя вновь созданное детское отделение лазерной коррекции зрения, оснащенное по последнему слову техники. При лечения амблиопии и косоглазия у детей без хирургических операций, применяется лечение с помощью специальных аппаратов и новейших компьютерных программ.

Кроме того, достигнуты хорошие результаты при лечении прогрессирующей миопии. При острой необходимости производится детская склеропластика. При врожденной катаракте, при которой у страдающего ребенка путем хирургического вмешательства производится удаление мутного хрусталика, на смену которому вживляется искусственный, достигнуты поразительные результаты. Для лечения косоглазия у взрослых и детей в клинике Коновалова применяется методология особых регулируемых хирургических швов, с комплексом аппаратных способов лечения.

Офтальмологи клиники Коновалова осуществляют квалифицированных подбор контактных линз пациентам, страдающим миопией, гиперметропией и сложным астигматизмом. При ээтом производится квалифицированное обучение пользованию и гигиене контактных линз, о чем говорит большое количество благодарных отзывов пациентов.

Пластические операции в клинике Коновалова

 В клинике Коновалова проводятся современные пластические операции, связанные с пластикой век. Это устранение различных недостатков, таких как заворот и выворот век. Производится удаление грыжеподобных выпячиваний век и блефарохалязиса.

Также производится лечение путем удаления различных доброкачественных опухолей в области глаз.

Сегодня клиника Коновалова предлагает страдающим глазными болезнями самое современное лечение синдрома сухого глаза. Хирурги офтальмологи легко удалят птеригиум и произведут пластику конъюнктивы, лечение отслоения сетчатки и сложных ее разрывов.

Адрес и телефон клиники Коновалова

Если Вы решили обратиться в офтальмологическую клинику Коновалова,  Вы можете пройти лечение по адресу: Россия , 125047 , г.Москва , ул. 3-я Тверская-Ямская, д. 56/6 . электронный адрес: [email protected]..

ОФТАЛЬМОЛОГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР КОНОВАЛОВА. ЦЕНТР ЛАЗЕРНОЙ КОРРЕКЦИИ ЗРЕНИЯ

Московская международная офтальмологическая клиника, представленная в России и Казахстане. В офтальмологическом центре Коновалова применяется самое передовое лазерное оборудование — ЭКСИМЕРНЫЙ ЛАЗЕР  «ALLEGRETTO WAVE EYE-Q-500» и первый зарегистрированный в россии фемтосекундный лазер для хирургии катаракты Lensx.

Одной из самых распространенных операций на данный момент является лазерная коррекция зрения Ласик (операция Lasik). Лазерная операция Ласик позволяет избавиться от очков

ВИДЫ УСЛУГ ОФТАЛЬМОЛОГИЧЕСКОГО ЦЕНТРА КОНОВАЛОВА.

Самый большой поток наших пациентов составляют люди старшего возраста заболеваниями хрусталика, катарактой, глаукомой, с возрастной макулодистрофией.

Если говорить о хирургии, то конечно, самой актуальной и, как следствие, популярной операцией для пожилых пациентов является удаление катаракты. Такая операция не имеет ограничений по возрасту и проводится амбулаторно. Как правило, эта процедура не оказывает никакого стрессового воздействия на общее состояние пациента. Практически никаких ограничений для проведения этой операции нет.

Второй существенной категорией по популярности, являются взрослые и молодые люди аномалиями рефракции. Это либо близорукие, либо дальнозоркие пациенты, которым часто выполняется рефракционная операция по коррекции указанных аномалий, вынуждающих людей пользоваться очками или контактными линзами.

Необходимо сказать, что дети должны проходить осмотр офтальмолога (окулиста) в любом случае, в независимости от того, имеются у них жалобы или нет. Если даже родители не замечают никаких отклонений, то они должны проконсультироваться со специалистом при достижении возраста в 3 месяца, полгода, год и перед школой. Если имеются какие-то подозрения, ребёнок косит или щурится или неявно реагирует на игрушки, тогда, конечно, это срочный повод обратиться к офтальмологу.

 

Детская офтальмология в основном касается проблем рефракции, то есть это близорукость, дальнозоркость, астигматизм. Самое главное – не упустить время до того момента когда зрение развилось до максимума в детские годы. Конечно, бывают и врождённые заболевания глаз: и врождённая катаракта, и врождённая глаукома, но, к счастью, эти заболевания встречаются достаточно редко

Лечение Астигматизма

. Этот дефект можно исправить с помощью специальных цилиндрических линз или с помощью контактных линз, либо с помощью хирургии. Чаще всего эта операция  выполняется за счёт рефракционной хирургии при помощи эксимерного лазера.

Лечение близорукости

Близорукость, или миопия, - самое распространенное глазное заболевание, которое ведёт к ухудшению зрения вдаль, и пациентам при этом заболевании приходится пользоваться  какими-либо средствами, для того чтобы полноценно обозревать удалённые объекты. В данном случае имеется в виду либо очковая коррекция, либо контактная коррекция.

Если говорить о хирургической коррекции близорукости, то это одна из самых распространенных операций, выполняемых, как правило, у молодых людей. Это эксимер-лазерная коррекция, которая, при отсутствии противопоказаний, даёт очень хороший результат и, как правило, полную реабилитацию пациентов, а также влечёт за собой отсутствие необходимости ношения очков и контактных линз. 

Лечение Дальнозоркости. 

В молодом возрасте, когда глаз ещё способен компенсировать эту аномалию рефракции, дальнозоркость может и не мешать пациенту за счёт того, что сам глаз имеет естественные компенсаторные возможности по коррекции дальнозоркости. Но в зрелом возрасте, такой возможности у глаза уже нет. Поэтому возникает необходимость ношения очков или линз, что доставляет много хлопот пациенту, особенно если принять во внимание, что коррекция для дальних, для близких и для средних дистанций должна быть разная. Поэтому  пациентам приходиться менять очки, либо подбирать прогрессивные очки. Дальнозоркие глаза, к сожалению, могут давать повышение внутриглазного давления, также они склонны к закрытоугольной глаукоме.

Лечение глаукомы в клинике Коновалова

Глаукома - одно из главных заболеваний, которое приводит к потере зрения. Проблема глаукомы состоит в том, что повышается внутриглазное давление, которое приводит сначала к частичной атрофии зрительного нерва, а потом и к полной атрофии, если глаукому не начать лечить. Полная атрофия зрительного нерва приводит к полной потере зрения безвозвратно.

В некоторых случаях показано хирургическое лечение глаукомы. Цель хирургии – снижение внутриглазного давления и нормализация его либо только с помощью хирургии, либо с помощью комбинации двух методик: хирургия и применение глазных капель.

Заболевания сетчатки – очень частое, распространённое заболевание, особенно у людей пожилого возраста. И так называемая возрастная макулярная дегенерация,   то есть дистрофия сетчатки встречается очень часто. Есть две формы заболевания сетчатки монокулярной части – так называемая «сухая форма» и «влажная форма», что, соответственно, приводит к разным методам лечения. 

Своевременная диагностика этих заболеваний  и профилактическая лазер-коагуляция помогают застраховать пациента от более серьёзных осложнений, в частности, отслойки сетчатки.

Лечение катаракты в клинике Коновалова

Катаракта - основное глазное заболевание, как правило, возрастное.

Около 80% всех хирургических вмешательств связано с лечением катаракты. К счастью, при хорошей хирургии и при отсутствии других заболеваний такая операция даёт очень хороший результат и зачастую абсолютно полную реабилитацию пациента.

На сегодняшний день технологии достигли таких высот, что операция превратилась в достаточно рутинную амбулаторную процедуру – практически безболезненную, достаточно быструю и, как правило, не требующую больших ограничений в послеоперационном периоде.

Пресбиопия - неотъемлемая участь любого человека после 45 лет. Самым простым и надёжным способом коррекции пресбиопии является очковая коррекция, но многие люди не хотят пользоваться очками.

Есть попытки хирургической коррекции пресбиопии, но такое вмешательство больше связано с заменой хрусталика, когда вместо своего «состарившегося» хрусталика  имплантируется мультифокальный искусственный хрусталик, который чаще всего позволяет пациенту видеть и вдаль, и вблизи  без очков  одинаково хорошо.

Коррекция детского косоглазия. 

Оно связано с отклонениями от идеальной рефракции. Очень часто косоглазие  лечится в детском возрасте назначением адекватных очков и формированием бинокулярного зрения, то есть когда оба глаза работают содружественно и в таком случае можно избежать хирургии. Если все консервативные мероприятия не имеют успеха, то это является показанием к хирургическому лечению. Как правило, такое лечение проводится в 5-6 лет, до того, как ребёнок пойдёт в школу.

Очень часто, к нам   обращаются взрослые пациенты по поводу косоглазия. В этом случае  операция выполняется с косметической целью.

Операции на веках бывают разного вида

Большинство операций  выполняется по медицинским показаниям, Есть также операции выполняющиеся скосметической целью, т.е. когда есть грыжи или для исправления  возрастных изменений.

Лазерная коррекция  в первую очередь подразумеваем лазерную хирургию выполняемую на роговице.

Лазерная коррекция на сегодняшний день является самой совершенной методикой по коррекции близорукости и дальнозоркости. Таких операций выполняется очень много. При отсутствии противопоказаний и соблюдении технологии эта хирургия даёт очень хорошие результаты и 90-95% люди получают остроту зрения, ту которую они имели. И соответственно избавляются от необходимости ношения линз и очков. 

Подбор линз, очков это тоже очень большая часть нашей работы, Это самый простой надёжный способ коррекции аномалии рефракции. Но к сожалению очки тоже имеют свои ограничения. Тогда медицинским показанием является ношение контактных линз. Линзы важно правильно подобрать, рассчитать, научить пациента как их носить, надевать – этим всем мы тоже занимаемся.

Операции на коньюктиве

в основном, это операции касающиеся такого заболевания как дистрофия коньюнктивы – птеригиум.

Синдром "сухого глаза" Одним из симптомов «сухого глаза» является, как ни странно, слезотечение.

Это болезнь века, т.к. сейчас мы живём в условиях неестественных т.е. имеется определённая техногенная нагрузка, неестественная среда обитания, наличие сухого воздуха, кондиционирование, отопление, печки в машинах, наличие компьютеров это создаёт условия для возникновения «синдрома сухого глаза». Пациенты, когда выезжают на отдых, на море, страдают уже значительно меньше.

Есть состояние, когда в принципе вырабатывается очень мало слезы и от этого очень сильно страдает роговица. Вплоть до того, что развивается дистрофия роговицы, помутнение и т.д. Синдром сухого глаза очень важно вовремя выявить и назначить адекватное лечение, которое заключается в применении специально подобранных капель, восполняющих дефицит своей слезной жидкости.

Как лечат в больнице Коновалова

 

Клинка Коновалова предоставляет полный спектр услуг офтальмологического направления. В частности, осуществляется коррекция различных аномалий рефракции – близорукости, дальнозоркости и астигматизма. С этой целью мы применяем две методики лазерной коррекции зрения (ЛАЗИК, ФРК), а кроме того имплантацию факичной интраокулярной линзы. Больным, перешагнувшим 40-летний рубеж и имеющим возрастные изменения зрения мы можем предложить удаление хрусталика (факоэмульсификацию) с заменой его на мультифокальную интраокулярную линзу для исправления рефракционных дефектов. Эта же операция показана и при катаракте – помутнении хрусталика. Главврач центра – Михаил Коновалов – специализируется на проведении факоэмульсификации и провел уже более 17 тысяч таких операций. 

В клинике Коновалова осуществляется диспансерное наблюдение больных глаукомой, в случае необходимости назначается оперативное лечение (микрохирургические операции) и лазерное лечение, включая селективную лазерную трабекулопластику.

Клиника Коновалова располагает прекрасно оснащенным детским отделением, в котором используются современные методы лечения амблиопии и косоглазия без хирургического вмешательства с помощью аппаратов и специальных компьютерных программ. В случае прогрессирующей миопии детям показана операция склеропластика. При врожденной катаракте у ребенка осуществляется удаление мутного хрусталика и замена его искусственным. Для исправления косоглазия у детей и взрослых в клинике Коновалова используется методика регулируемых швов, кроме того применяются аппаратные способы лечения.

Специалисты центра проводят подбор контактных линз при миопии, гиперметропии и астигматизме, обучают пользоваться линзами. В клинике Коновалова проводятся пластические операции на веках - устранение заворота и выворота век, удаление грыжевого выпячивания век и блефарохалязиса, удаление доброкачественных новообразований. Кроме того, клиника Коновалова может предложить пациентам лечение синдрома сухого глаза, удаление птеригиума с пластикой конъюнктивы, лечение отслойки сетчатки и разрывов сетчатки.

Как найти офтальмологический центр Коновалова

По всем вопросам обращайтесь по адресу: Россия, 125047, г.Москва, ул. 3-я Тверская-Ямская, д. 56/6. 

по e-mail: [email protected],

или по телефону (495) 250-50-90

 

Клиника Коновалова в Республике Казахстан

• ЭКСИМЕР-ЛАЗЕРНАЯ КОРРЕКЦИЯ БЛИЗОРУКОСТИ, ДАЛЬНОЗОРКОСТИ, АСТИГМАТИЗМА по методу LASIK и PRK

• Удаление КАТАРАКТЫ методом ФАКОЭМУЛЬСИФИКАЦИИ (с помощью ультразвука)

• Хирургическое лечение ОТСЛОЙКИ СЕТЧАТКИ

• Лечение и операции по поводу ГЛАУКОМЫ

• КРОССЛИНКИНГ - новый метод лечения при кератоконусе

• Операции по поводу КОСОГЛАЗИЯ – уникальная методика регулируемых швов

• ЛЕЧЕНИЕ АМБЛИОПИИ, КОСОГЛАЗИЯ И СПАЗМА АККОМОДАЦИИ У ДЕТЕЙ

• Принципиально новая технология лечения ПТЕРИГИУМА - операция проводится с использованием эксимерного лазера.

• Максимальная гарантия отсутствия рецидивов заболевания

• ОПЕРАЦИИ НА ВЕКАХ

ОПЕРАЦИИ ПРОВОДЯТСЯ АМБУЛАТОРНО

• Постоянное послеоперационное наблюдение (в течение 3 месяцев - бесплатно)

• Имплантация новейших моделей мягкого хрусталика

ЛАЗЕРНОЕ ЛЕЧЕНИЕ:

• Патологии сетчатки

• При сахарном диабете

• При миопии

• При посттравматических изменениях на глазном дне

• Вторичных катаракт

• Начальных форм глаукомы

У НАС РАБОТАЮТ ПРОФЕССИОНАЛЫ ВЫСОКОГО КЛАССА И ИСПОЛЬЗУЮТСЯ ПЕРЕДОВЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ МИРОВОЙ ОФТАЛЬМОЛОГИИ

Предварительная запись по тел.: 250 14 44, 250 18 07, 250 61 11, 250 54 77

Адрес: г. Алматы, ул. Шевченко, 186 (уг. ул. Жарокова)

 

Источники:

http://www.konovalov-eye-center.ru

http://www.eyes.kz

19 июля 2018 года

Комментариев пока нет!

Новости