Статьи

Home News

Педиатрия заболевания – симптомы и причины болезней группы «Педиатрия», диагностика и методы лечения заболевания группы «Педиатрия»

06.09.2018

видео Педиатрия заболевания – симптомы и причины болезней группы «Педиатрия», диагностика и методы лечения заболевания группы «Педиатрия»

Почему заболевания почек часто возникают у детей

Аденовирусы – группа вирусов, повреждающая мембраны (оболочки тканей) дыхательной системы, глаз, кишечника, мочевыводящих путей. Примерно 10% всей острых вирусных заболеваний у детей связаны с этой инфекцией, кроме того именно аденовирусы чаще других вызывают диарею.



Аденовирусы – группа вирусов, повреждающая мембраны (оболочки тканей) дыхательной системы, глаз, кишечника, мочевыводящих путей. Примерно 10% всей острых вирусных заболеваний у детей связаны с этой инфекцией, кроме того именно аденовирусы чаще других вызывают диарею.

Аутизмом называют нарушение, при котором человек испытывает сложности при общении и взаимодействии с другими людьми. Данное заболевание развивается из-за невозможности определенных участков головного мозга работать сообща.


СТРИГУЩИЙ ЛИШАЙ / RINGWORM

См. орган: Нервная система

Малыши иногда болеют, родители тревожатся за них, все это часть нашей жизни. Что это за странная сыпь? Сегодня он кашляет не так, как вчера. Я тоже могу подхватить это?

Поможет справиться с проблемой определение закономерности плача ребенка. У большинства детей слезы возникают после обеда и вечером. Если Вы заметили, что малыш плачет в одно и то же время дня, можно постараться оказать больше внимания перед данным отрезком времени. Во время ухудшения настроения у малыша ограничьте посещения, снизьте шумовую и световую нагрузку, обеспечьте покой.


Ацетонемический синдром у детей - причины, симптомы, лечение, протокол, диета

См. орган: Тонкая кишка

Краснуха (немецкая корь, коревая краснуха или трёхдневная корь) является острым инфекционным заболеванием, вызываемым вирусом myxovirus (миксовирус): Rubivirus (вирус краснухи). Как правило, заболевание протекает в лёгкой форме и не приводит к осложнениям и каким-либо долгосрочным проблемам.

См. орган: Кожа

Острый полиомиелит представляет собой вызываемое полиовирусом заболевание моторных нейронов передних рогов спинного мозга и ствола мозга. Отличительной чертой  клинических проявлений полиомиелита является вялый асимметричный паралич и атрофия мышц, в связи с разрушением моторных нейронов и денервации связанных с ними скелетных мышц. Благодаря успехам в разработке противополиомиелитной вакцины, это, в своё время одно из самых опасных инфекционных заболеваний человека, в настоящее время практически полностью можно предотвратить с помощью надлежащей иммунизации.

Дефицит витамина D у детей может проявляться в виде рахита (наиболее частая причина рахита), при котором наблюдается деформация костей нижних конечностей. Недостаточность витамина D у взрослых приводит к остеомаляции, что проявляется слабой минерализацией костной матрицы. У взрослых подобные нарушения сопровождаются хроническими болями в мышцах.

См. симптом: Деформация грудной клетки

См. орган: Кости

Свинка (эпидемический паротит) – высоко контагиозное (заразное) вирусное инфекционное заболевание, сопровождаемое болезненной отёчностью слюнных желез, особенно околоушных желез, расположенных между ухом и нижней челюстью. Однако у каждого третьего больного свинкой не наблюдается увеличения желез, заболевание протекает как инфекция верхних дыхательных путей.

Симптомы заболеваний группы Педиатрия, подробная информация о болезнях «Педиатрия» определения, диагностика и методы лечения заболеваний на сайте ЙОД.

{affiliate_bottom1}

Новости