Статьи

Home News

Зуд во влагалище: возможные причины

06.09.2018

видео Зуд во влагалище: возможные причины

Почему крауроз вульвы не так безопасен, как кажется?

Практически каждая женщина сталкивалась с таким неприятным ощущением, как зуд во влагалище. Обычно при возникновении неприятных ощущений первое, что приходит на ум, это молочница. Хотя причинами возникновения зуда также могут стать бактериальный вагиноз или трихомониаз. Зуд во влагалище может сопровождаться симптомами различных заболеваний, как наружных женских половых органов, так и влагалища.



Для того чтобы определить, что послужило причиной возникновения дискомфорта, необходимо обратиться к специалисту, так как появление дискомфорта во влагалище может быть вызвано разными причинами:

воспалительными заболеваниями, в число которых входят инфекции, которые передаются половым путем; дерматитами; дистрофическими заболеваниями вульвы; нейрогормональными расстройствами; болезнью внутренних органов; негативным воздействием химических веществ; эндокринными расстройствами и пр.

К сожалению, практически каждая женщина на протяжении всей жизни сталкивается с возникновением такой проблемы. Причины возникновения зуда, как было указано выше, могут быть самыми разными. А для того чтобы определить, что означает такая проблема, необходимо знать, какими симптомами она сопровождается.


ЗА 25 рублей ИЗБАВИТЕСЬ от ЗУДА В УШАХ , МОЛОЧНИЦЫ , АНГИНЫ , ГАЙМОРИТА с этим копеечным средством

Например, зуд сопровождается болезненными ощущениями различной интенсивности, выделениями, которые могут сопровождаться неприятными запахами. Кроме того, иногда возникают обильные выделения после полового акта или менструации. Также зуд различается по степени прохождения: он может быть постоянным или приступообразным, особенно усиливаться в ночное время.


Задержка месячных. Причины задержки менструации , симптомы, последствия, лечение

Если зудит во влагалище, не стоит заниматься самолечением! Для выявления истинной причины необходимо провести гинекологический осмотр, в ходе которого будут взяты мазки и проведенные лабораторные исследования. Несмотря на то, что основным этапом в диагностике выступают лабораторные показания, все же может быть назначен бактериологический посев на флору или специальные посевы, которые указывают на определенное инфекционное заболевание. В некоторых случаях может понадобиться УЗИ малого таза и кольпоскопия.

Что же касается лечения, то здесь все зависит от заболевания. Но, чем раньше пациент обратиться к специалисту, тем быстрее будет устранена болезнь и причина ее возникновения. Самое главное, если вы решили, что это молочница, но стандартные способы не помогают избавиться от дискомфорта, сразу записывайтесь на прием к гинекологу.

Новости