Статьи

Home News

Буженина – Как приготовить в домашних условиях. Рецепт с фото

06.09.2018

видео Буженина – Как приготовить в домашних условиях. Рецепт с фото

Буженина (Простой рецепт!!!) | Roasted Meat Recipe

Буженина – царское блюдо. Большой кусок мяса, промаринованный и запеченный в духовке. Ничего нет вкуснее, чем буженина, приготовленная вашими руками, отлично заменяет покупные магазинные колбасы.



Прекрасно подойдет на праздничный стол в качестве холодной закуски. На приготовление буженины времени уходит не мало, но попробовав вашу домашнюю буженинку , ваша семья, да и гости оценят ваши труды. Предлагаю проверенный рецепт вкусненькой домашней буженины. Начнем?


Рецепт приготовления буженины (Очень вкусно)

Буженина домашняя

Ингредиенты:

Свинина — 1,5 кг. Горчица — 3 ст. ложки Имбирь — 50 гр. Чеснок — по вкусу. Лавровый лист — 1-2 шт. Соль и перец — по вкусу.

Нам понадобится свиная вырезка. Вообще любая свиная вырезка будет жирной, поэтому ее нужно помыть, просушить бумажными полотенцами, плотными. Очень важно чтобы в ней не было воды, по минимуму, как можно больше ее просушите. И нужно будет постараться срезать с нее весь жир, вы не переживайте, постная она никак не будет, потому что это свинина, и она сама по себе жирное мясо.


Праздничная буженина в фольге) ну, оочень вкусная буженина)))

Теперь возьмем крупную каменную соль, и натираем ею, прям так хорошенечко, наше мясо, не волнуйтесь, свинина любит соль и вы никак не пересолите. Далее натираем черным молотым перцем, если вы любите поострее, то используйте красный молотый перец или острый перец “Чили”. Мясо нужно хорошо помять, такими движениями, как бы втирая соль и перец.

Нужно взять небольшой острый нож и сделать в мясе надрезы, где – то по пол сантиметра, очень много надрезов, со всех сторон, только, пожалуйста не проколите насквозь. В эти прорези нужно нашпиговать чесночок, каждый зубок разрезать пополам, для того чтоб мясо лучше пропиталось запахом чеснока. И еще, в эти же дырочки рядом с чесноком нужно засунуть лавровый лист, который надо немного помять, в общем, там , где чеснок, там должна быть и лаврушка, примерно по пол листочка.

Вот такое у нас получилось нашпигованное, начиненное мяско. Теперь делаем заправку для нашей будущей буженины, в горчицу нужно выдавить через чеснокодавку чеснок и свежий имбирь, естественно очищенный, ну а можете натереть на мелкой терке, тоже очень удобно. И теперь этой заправкой, в каждую складочку, хорошенечко со всех сторон берем руками и натираем мясо. Запах невероятный, очень – очень вкусно пахнет во такой маринад.

Когда мы полностью замариновали наше мясо, окунули, так сказать, в маринад, нужно придать ему форму, круглую или продолговатую, в общем такую, в которой вы хотите видеть вашу буженину в готовом виде. Возьмите какой – нибудь судочек, в котором, собственно, будет лежать и мариноваться наше мясо, накрыть крышкой или полотенцем и отправить в холодильник, где – то, на 10 часов, больше, чем 15 часов буженина мариноваться не должна.

Когда вы достанете мясо из холодильника, вы увидите, что оно схватилось в той форме, в какой вы его сделали. Используйте сковородку чугунную с толстым дном, смазать растительным маслом и ставим на огонь, теперь выкладываем мясо на, разогретую сковородку, аккуратно не деформируя, и обжариваем до корочки с двух сторон, желательно придавливая крышкой размером поменьше.

Обжаренное мясо заворачиваем в фольгу так, чтоб, ни в коем случае, с него не вытекал сок. Укладываем на противень или в форму для запекания, и наливаем стакан воды, 250 грамм.

Буженина из свинины в духовке

Разогреть духовку до 180 градусов, буженина должна запекаться полтора часа, ни в коем случае за это время не открывайте духовку и тем более, фольгу. Смотрите, мясо выпекается с таким расчетом килограмм свинины один час в духовке. Буженина должна оставаться в фольге пока не остынет, резать лучше охлажденную, потому что будет рассыпаться на кусочки.

Буженина готова. Получилась очень нежная , сочная и ароматная. Выложить на блюдо, по желанию нарезать и украсить зеленью. Приятного вам аппетита!

 

Новости