Статьи

Home News

Сколько стоят ультраниры в Москве

06.09.2018

видео Сколько стоят ультраниры в Москве

Композитные виниры Москва

Поскольку спрос на услуги эстетической стоматологии возрастает с каждым годом, предложение не отстает: регулярно появляются новинки, способные удовлетворить самых взыскательных пациентов. Одна из таких новинок – ультраниры, разновидность виниров, но более совершенная. Что это такое, когда применяются ультраниры, цена на их установку в Москве – об этом читайте ниже.



Что представляют собой ультраниры, когда используются?

С помощью ультраниров можно исправить промежутки между зубами, а также неудовлетворительный цвет эмали.

Как и виниры , и люминиры , ультраниры представляют собой накладки, которые крепятся к передней поверхности зубов. Их главное отличие – толщина; она не превышает 0,3 мм. Такая манипуляция не является лечебной, ее главная цель – исправление эстетических недостатков. В случае с ультранирами в силу небольшой толщины могут быть откорректированы лишь незначительные дефекты:


Виниры, стоимость, уход, противопоказания. Ирригаторы dentalvolk.com

изменение цвета в эмали, особенно в тех случаях, когда она не поддается отбеливанию ; наличие диастем; наличие трещин и сколов; небольшое изменение положения зуба.

Ультраниры не могут быть установлены в следующих случаях:


Полностью изменили улыбку пациентки. До/После

заболевания десен; кариес; серьезное изменение положения зуба; бруксизм.

Цена ультраниров на 1 зуб во многом зависит от того, какие накладки используются. Чаще всего в российских клиниках применяются два вида пластинок:

E-max – технология, которая предполагает дополнительную обработку керамики путем прессования. Благодаря этому исключается пористость и образование внутреннего напряжения, а значит, появляется возможность выпускать ультратонкие накладки повышенной прочности. Энамик – немецкая гибридная керамика, в составе которой есть полимер. Благодаря такому сочетанию и взаимопроникновению двух материалов подобные конструкции становятся максимально устойчивыми к нагрузкам, поэтому могут быть установлены на боковых зубах.

Мнение эксперта. Врач-стоматолог Павленко Р.Ю. : «Установка ультраниров происходит аналогично другим накладкам. Для этого необходимо совершить всего два визита к врачу. На первом снимаются слепки, на основе которых затем производится компьютерное моделирование и вытачивание пластинок. Во время второго посещения стоматолога происходит собственно установка: пластинки крепятся на переднюю поверхность с помощью специального цемента. Временной промежуток между визитами (время изготовления) обычно составляет 7-10 дней».

Цены в клиниках Москвы

По своей стоимости ультраниры представляют собой промежуточный вариант между более демократичными винирами и дорогими люминирами, которые (в том случае, если они настоящие) изготавливаются только в американской лаборатории. Ультраниры создаются из немецкой керамики, но в России, а их стоимость ниже, хотя при этом тоже немаленькая. Примерная цена на ультраниры в Москве представлена в таблице (в долларах).

Клиника E max Энамик
ДентСмайл 310
ДентСтома 417 420
Moscow-Lumineers, Центр эстетической стоматологии 540 390
DentalWay 330
Ю-Дент 320

Принимая решение об установке ультраниров, стоит помнить о том, что главная их функция – эстетическая. Накладки толщиной не больше контактной линзы могут лишь сделать улыбку привлекательной, но не в состоянии ни исправить, ни даже замаскировать серьезные дефекты. При наличии таковых имеет смысл отдать предпочтение обычным винирам.

Будет интересно прочитать:

Новости