Статьи

Home News

Глицелакс - форма выпуска, способ использования и дозировка для детей или взрослых, противопоказания

06.09.2018

Содержание статьи

Запоры являются встречаемой задачей из числа населения. Причиной их возникновения служат ошибочное питание, смена образа жизни, недостаток спорта, болезни и прием кое-каких медицинских препаратов. Для мягкого устранения запоров применяют слабительные препараты, так, например, свечи Глицелакс. Их сбалансированный состав дает возможность использовать медицинский препарат для детишек и недетских для нормализации стула.

Инструкция по внедрению Глицелакса

Лекарственное средство Glycelax выпускается Московской фармацевтической фабрикой и относится к классу слабительных препаратов. Рабочим материалом состава суппозиториев представляет собой глицерол – производное глицерина. Это буквально не опасный компонент для человека, какой мягко удаляется из буквальной кишки при дефекации с неплотными каловыми массами.

Состав и форма выпуска

Препарат выпускается только лишь в формате суппозиториев для ректального использования. Детальный состав:

Изложение

Неумолимые желтоватые овальные свечи

Концентрация глицерина, мг на шт.

750 либо 1500

Дополнительные ингредиенты состава

Полисорбат, неумолимый жир, дистиллированные моноглицериды, гидроксикарбонат магния

Упаковка

Свечи массой 1,4 либо 2,8 г, по 10 штук в пачке

Фармакокинетика и фармакодинамика

Ректальные суппозитории относятся к окрестным слабительным средствам. Поведение активного вещества состава направлено на рефлекторную стимуляцию перистальтики кишечника и действие на слизистую оболочку буквальной кишки. Это разжижает каловые массы и делает легче акт дефекации. Энергетический компонент до конца всасывается в буквальной кишке, метаболизируется в печени, увеличивая уровень плазменной глюкозы и принимая участие в глюконеогенезе. Метаболиты выводятся почками.

Показания к внедрению

Свечи употребляют при запорах всякой этиологии (возрастные, психогенные, функциональные генезы). Основными показаниями к использованию препарата именуют:

ректальный копростаз; нарушения дефекации в немолодом возрасте; эвакуаторные запоры у детишек; запоры, вызванные не всеобъемлемостью физической активности; профилактика запоров у пациентов, испытывающих страдания от мучительных дефекаций; профилактика запоров при геморрое; необходимость очищения кишечника от фекалий перед операциями, ректороманоскопией, колоноскопией, ирригоскопией; обработка слизистых оболочек и смягчение кожи; лечение раннего этапа геморроя, аноректального стеноза, перианального абсцесса.

Способ применения и дозировка

Перед установлением свечей и по истечении их использования сходите в туалет, тщательнейшим образом вымойте руки с мылом, совершите гигиенические процедуры. Смазывать суппозитории перед вводом водой либо минеральными маслами не требуется. Для того, чтобы процедура применения была не болезненной, не вскрывая упаковки, подержите свечу в стянутой ладони в пределах 5-и минут. За это промежуток времени глицерол немного расплавится, и процедура станет проведена стремительное. Вводите свечи аккуратно, слегка разведя бедра и ягодицы.

Глицелакс для недетских

Свечи призваны для ректального использования. Суппозитории вводят глубоко в буквальную кишку, применяя одну штуку за прошедшие сутки. Хотелось бы использовать свечи в начале дня через 15–20 минут по истечении 1-го приема пищи. Типовый метод применения суппозиториев – в виде неотложной помощи при запорах. По согласованию с медицинским работником применяют препарат дольше недели. Старшим показана доза Глицелакса в 1,5 г.

Глицелакс детский

Детские слабительные свечи Глицелакса устанавливают с 3-месячного возраста, но новорожденным употребление суппозиториев противопоказано. Педиатры рекомендуют применять дозу 0,75 г глицерола за прошедшие сутки. Детям старше 5-и лет показано 1,5 г лекарственного средства за такой же время. Для устранения воспаления перианальной области свечами смазывают потрясенные участки. Для облегчения симптомов запора младенцам выполняют массаж мышц живота.

Особенные указания

Внедрение свечей длится до нормализации эвакуаторной функции кишечника. Они не призваны для систематического использования (это возбуждает нарушения физиологического процесса дефекации). При наличии неполноценных запоров проконсультируйтесь у гастроэнтеролога для установления этиологии происхождения трудности. Разрешено сочетать медикамент со слабительными средствами системного применения для комплексного лечения. Использование препарата не оказывает большое влияние на способность управлять транспортом и опасными механизмами, оттого, что не снижает концентрацию внимания.

При беременности

Глицелакс при беременности запрещен, оттого, что конструктивный составной ингредиент может быть призвать вероятность рефлекторных снижений матки. Такое может привести к преждевременному выкидышу. В случае если в период кормления грудью (лактации) возникают запоры, то свечи вполне можно применять для устранения мерзкой трудности, но лишь по истечении консультации с медицинским работником.

Лекарственное взаимодействие

Если запоры отличаются трудным протяжением либо хроническим характером, то их вполне можно лечить комплексной терапией – системными и суппозиториями слабительными средствами. Не рекомендуется сочетать препарат с другими лекарственными средствами, использующимися ректально, либо всасывающимися в кишечнике, спиртом,

оттого, что глицерол ослабляет их влияние и снижает эффективность.

Левые действия

При ректальном использовании медикамента риск его передозировки минимален, в следствии этого о случаях превышения дозы не говорится. Признаками передозировки смогут быть на службе изобильные жидкие каловые массы, выделяемые на протяжении незначительного промежутка времени. Они устраняются симптоматической терапией. Возможными побочными действиями препарата являются:

здешние реакции раздражения, зуда, жжения, отека, покраснения; аллергические проявления (крапивница, высыпания) кожи; раздражение буквальной кишки; угнетение физиологического процесса дефекации.

Противопоказания

Глицелакс с осторожностью в ход идет при повреждениях функционировы почек, почечной недостаточности. Противопоказаниями его приема являются:

мучительные воспалительные состояния буквальной кишки; обострение геморроя; высококачественные либо злокачественные (рак) опухоли буквальной кишки; анальные трещины, кровоточащие либо тромбированные геморроидальные узлы; беременность; аппендицит, доступные кровотечения из стенки сфинктера; новорожденный возраст; недавно перенесенный инфаркт; спастический запор; повышенная чувствительность к ингредиентам состава; проктит, парапроктит, абсцесс.

Условия продажи и хранения

Препарат отпускается по рецепту, хранится в сухом участке при температуре не выше 8–15 градусов на протяжении 2-х лет с даты изготовления.

Аналоги

Препарат вполне можно заменить близкими по составу лекарственными средствами с таким же выявленным слабительным событием. Аналогами медикамента являются:

Дюфалак – сироп на базе лактулозы; Нормазе – гипоаммониемическое слабительное, содержащее лактулозу; Лаксарин – препарат против запора, включает в состав лактулозу; Лактувит – детский и большой сироп на базе лактулозы; Лактулоза – недалекий заменитель препарата с одноименным энергетическим материалом; Биофлоракс – сироп, вмещающий лактулозу; Микролакс – микроклизмы-ампулы с раствором для ректального введения, включают натрия цитрат, натрия лаурилсульфоацетат, раствор сорбита; Мукофальк – гранулы для приготовления пероральной суспензии на базе экстракта семян подорожника овального; Регулакс – капли для приема внутрь, включают в себя натрия пикосульфат моногидрат.

Цена Глицелакса

Приобрести препарат вполне можно через сеть интернет либо аптечные сети по ценам, на каковые оказывают большое влияние концентрация активного вещества на 1 суппозиторий и количество свечей в упаковке. Приблизительные московские уровни стоимости:

Название

Тип медикамента

Интернет-цена, рублей

Аптечная стоимость, рублей

Глицелакс

Свечи 1,5 г 10 шт.

117

123

Свечи 750 мг 10 шт.

126

145

Регулакс

Капли 0,75% 20 мл

279

290

Мукофальк

Апельсиновые гранулы, 5 г, 20 шт.

529

550

Отзывы

Маргарита, 38 лет

Свечи Глицелакс мне посоветовала подружка, каковой я пожаловалась на деликатную проблему – никак не имела возможности справиться с упорным запором. Медикамент оказался чрезвычайно хорош – он и правда функционирует очень хорошо, мягко. С утра я ввожу один суппозиторий, и на протяжении дня он плавно растворяется в глубине, помогая провести процедуру дефекации.

Александр, 41 год

У младшего человеческое дитя долго был запор, не могла помочь смена питания. Довелось идти к педиатру за советом, та прописала Гликелакс для детишек. Это свечи для ректального использования. В буквальном смысле слова за одно употребление ребенок избавился от мучительного запора. В упаковке осталось еще 9 штук – отменим их до нежданного — негаданного повторения трудности.

Татьяна, 28 лет

Я работаю педиатром, в следствии этого довольно часто сталкиваюсь с проблемами юных мамочек, как избавиться от запора. Деткам постарше я рекомендую Глицелакс, это хороший медикамент для избавления от невозможности совершения дефекации. Я не назначаю Гликелакс для только что родившихся, так как это опасно, у человеческое дитя смогут произойти трудности.

Георгий, 33 года

Врачи нашли у меня первейшую степень геморроя. Сказали, что это неопасно и лечится простыми свечами. Мне посоветовали Глицелакс, являющийся слабительным средством, но в добавок смягчает повреждения буквальной кишки. Курсовой прием из 10 суппозиториев помог справиться с болезнью – я до конца здоров, и чувствую самое себя очень хорошо.

Советуем почитать

Эсциталопрам инструкция по применению антидепрессанта Эрсефурил — инструкция по применению, форма выпуска, показания, побочные эффекты, аналоги и цена Ультоп — инструкция препарата Улькавис — инструкция по применению, состав, показания, побочные эффекты, аналоги и цена Повышение пенсий в Москве в 2018 году — доплата к социальному пособию Биовестин — инструкция по применению, состав, показания, форма выпуска, аналоги и цена

Новости