Статьи

Home News

Май 2018 — Библиотека №108

06.09.2018

видео Май 2018 — Библиотека №108

Burda 5/2018. Anons. Журнал по шитью

Отличием данного курса, от большого количества уже существующих учебников по механике материалов, является, прежде всего, добавление нескольких тем и глав обычно не традиционных для данного предмета. Это разделы по расчету оболочек и толстостенных цилиндров, а также применение метода граничных интегральных уравнений к расчету стержней и балок глава Кроме этого достаточно подробно рассмотрены разделы, связанные с простыми деформациями, статически неопределимыми системами в том числе неразрезные балкиустойчивостью, колебаниями и расчетом при повторно-переменных напряжениях.


Burda 5/2018. Журнал по шитью. Полный обзор

Для студентов инженерных специальностей ВУЗов, изучающих механику материалов, аспирантов и преподавателей. Книга наряду с задачами о равновесии и устойчивости простейших элементов конструкции при упругих и упруго-пластических деформациях содержит также сведения о пластических течениях при обработке материалов давлением, о ползучести материалов, о динамическом сопротивлении, о колебаниях и о распространении упругих и пластических волн, о влиянии температуры, скорости деформации, радиоактивных облучений и т.


Burda №9 Анонс. Сентябрь 2018. Журнал по шитью

Дается описание экспериментальной техники, применяемой при исследовании механических свойств материалов. Скачать Александров, Потапов, Державин. Данная книга, написанная в соответствии с действующей программой курса, отличается более углубленным рассмотрением вопросов расчета элементов конструкций из композитных и неоднородных материалов; наряду с классическими приемами оценки прочности даются основные понятия механики разрушения тел с трещинами.

Учебник содержит большое число контрольных вопросов и задач; нетрадиционно построение книги, направленное на лучшее усвоение учебного материала. Книга удостоена Большой медали Российской академии архитектуры и строительных наук г. Читать далее Учебник сопромат ск

Новости