Статьи

Home News

Псориаз у звезд - известные люди болеющие псориазом

06.09.2018

видео Псориаз у звезд - известные люди болеющие псориазом

НЕИЗЛЕЧИМЫЕ БОЛЕЗНИ ЗНАМЕНИТОСТЕЙ. чем болеют звезды голливуда

Описание и особенности псориаза

Одно из неприятных заболеваний, доставляющих дискомфорт и приводящих в некоторых случаях к моральному и психическому расстройству, является псориаз. Несмотря на то, что болезнь существует уже давно, однако до сих пора врачи не могут объяснить точную причину ее образования и развития. То же самое можно сказать и о том, что не существует эффективного лекарственного препарата, который полностью излечил бы псориаз и навсегда устранил причины и симптомы заболевания.


Жизнь с Псориазом

В целом, псориаз представляет собой хроническое заболевание кожи, для которого характерна мономорфная сыпь. Псориаз проявляется в виде плоских папул разных размеров, которые вначале бывают мелкими, а впоследствии увеличивается в размерах и сливаются в крупные болячки розового или красноватого цвета, покрывающиеся белыми чешуйками. При этом, кроме кожи могут поражаться ногти, суставы и даже слизистая оболочка.

Причины развития псориаза являются следующие основные факторы:

врожденная предрасположенность; наследственность; нервное напряжение; стрессы и депрессия; нарушения в работе иммунной системы.

Как отмечалось выше, проблема псориаза существует уже давно. Данное заболевание присуще не только обычным людям, но и знаменитостям в различных областях и сферах деятельности. Однако на вопрос «как лечить псориаз» известные люди до сих пор не могут найти ответа.

Известности, болеющие псориазом

Впервые заболевание псориаз затронуло Луция Корнелия Сулла (138 год д.н.э.), известного императора, был военачальником, славился государственным деятелем, диктатором, реформатором государственного устройства, а также организатором кровавых проскрипций. Его называли жестоким тираном, и, может, поэтому он смог силой завоевать Вечный город.Второе место занимает Роберт Брюс (11 июля 1274 г. — 7 июня 1329 г.) — король Шотландии и один из величайших монархов, был организатором обороны Шотландии в начале войны в борьбе за независимость против Англии и выступал в качестве основателя королевской династии Брюсов. В то время знахари и целители так же, как и сейчас, не могли найти эффективное средство для лечения заболевания.

Бенджамин Франклин (17.01.06-17.04.1790) – известный политический деятель, ученый, дипломат, издатель, журналист и изобретатель. Он был одним из лидеров войны за независимость Соединенных Штатов Америки. Страдал от псориаза так же, как и предыдущие деятели.

Уинстон Черчилль (30.11.1874-24.01.1965) – был знаменит как великий государственный деятель, занимал позицию премьер-министра Великобритании, почетного члена Британской Академии, лауреата Нобелевской премии. Принял огромное участие во Второй мировой войне с целью ее скорого окончания.

Джон Рокфеллер — один из известных американских предпринимателей, был миллиардером, славился филантропией, одна из богатых личностей в истории США. Он представлял собой одного из основателей Фонда Рокфеллера, пожертвовал огромной суммой на такие мероприятия, как: осуществление и проведение медицинских исследований (борьба против желтой лихорадки), образование. Основал Чикагский и Рокфеллеровский университеты. Джон Рокфеллер долгие годы страдал от псориаза и все это время пытался избавиться от заболевания, которое доставляло ему дискомфорт. Однако специалисты и медики того времени не смогли помочь этому богатому человеку избавиться от псориаза. Тем не менее, он учредил специальную премию тому, кто сможет разработать уникальное средство и избавить его от этой довольно неприятной болезни. Однако до сих пор такого препарата еще не придумали.

Генри Форд — один из известных промышленников, владелец «Ford Motor Company» – завода по производству автомобилей FORD. Он мечтал и стремился к тому, чтобы выпустить идеальную модель «автомобиля для всех». Свою мечту он осуществил, и даже болезнь псориаз, которой он страдал, не помешала ему сделать это.

Сталин, Иосиф Виссарионович — известный политический, государственный, партийный и военный деятель СССР. Занимал должность Генерального секретаря ЦК ВКП, был председателем совета Министров СССР, Народного комиссара Вооруженных сил и обороны СССР, Председателя Совета Народных комиссаров СССР и государственного контроля РСФСР. За все годы правления и осуществления деятельности болезнь всегда сопровождала его. Несмотря на неудобства и дискомфорт, доставляемые болезнью, Сталин не переставал идти по направлению к намеченной цели.

Владимир Набоков — был известен в качестве русского и одновременно американского писателя, поэта, переводчика, энтомолога, замечательного литературоведа. Жил, творил, стремился к совершенству, несмотря на свой недуг, который сопровождал его до конца его дней.

Звезды, болеющие псориазом

Псориаз у звезд проявляется таким же образом, как и у всех других. Симптомы заболевания ничем не отличаются, а сама болезнь никаким образом не подлежит излечению. Единственная помощь в лечении псориаза у звезд являются различные крема и средства, которые каким-то образом помогают на время скрыть или устранить факторы и симптомы этого недуга.

На экранах телевизоров и кинотеатра мы привыкли видеть звезд Голливуда во всей их красе и порой нам кажется, что этим людям не присущи никакие недуги, страдания и заболевания. Однако это наше ошибочное мнение. Звезды, так же, как и все остальные, болеют и страдают, в том числе и от псориаза .

Камерон Диас — такая звезда Голливуда, популярная актриса, американская модель, которые не раз получила множественные награды и премии, снималась в известных фильмах, болеет псориазом. Об этом стало известно совсем недавно, однако актриса нисколько не переживает, поскольку в любом случае остается востребованной актрисой. Тем не менее, болезнь у актрисы проявляется на локтях и под коленками — наиболее видные места.

Тина Кароль — певица с Украины, одна из участниц Евровидения в 2006 году, также страдает псориазом. Однако это нисколько не мешает певице радоваться жизни, так как уже три года состоит в счастливом браке.

Бритни Спирс — относительно недавно была опубликована сенсационная новость о том, что молодая и известная американская певица Бритни Спирс давно страдает от псориаза. Прежде актриса пыталась не обращать на болезнь особого внимания, поскольку симптомы не очень ее беспокоили. Однако теперь псориаз беспокоит певицу намного больше и прогрессирует. Певица связывает свое положение с постоянным пребыванием в стрессовом состоянии. Псориаз у Бритни проявляется на ступнях и лодыжках, а скрыть эти места от глаз практически не является возможным.

КэриДи Инглиш — американская модель тоже является жертвой псориаза. Недавно вышли ее фотографии, на которых большая часть ее потрясающего тела оказались поражены псориазом. По крайней мере, модель нисколько не печалится и утверждает, что псориаз — это не болезнь.

Ким Кардашьян — американская актриса и фотомодель, светская львица, ведущая, участница телешоу «Семейство Кардашьян». Сегодня она является одной из востребованных и знаменитых актрис Голливуда. Как признается Ким, болезнь перешла ей по наследству от матери, которая также страдает псориазом. Однако актриса нисколько не обеспокоена и продолжает идти к своей мечте — завоевать сердце каждого.

Как видно из описания, никакая болезнь не выбирает людей, она может поразить каждого, несмотря на его положение и место в обществе. То же самое можно сказать и о псориазе. Болезнь поражает известных людей, деятелей, звезд и знаменитостей. Однако известные люди, болеющие псориазом, по возможности борются со своим недугом и продолжают идти к своей мечте, радуясь жизни.

Новости