Статьи

Home News

Алмаг 01: противопоказания, отзывы врачей, цена

06.09.2018

видео Алмаг 01: противопоказания, отзывы врачей, цена

АЛМАГ-01 - Мнение Эксперта

Давно доказано положительное и целебное влияние на организм человека электромагнитного поля с правильно подобранными параметрами. Магнитотерапию с успехом применяют для лечения и профилактики множества заболеваний, с этой целью учеными разрабатываются специальные физиотерапевтические приборы для использования в условиях медицинских учреждений.



Российскими учеными создан аппарат Алмаг-01, излучатели которого способны генерировать импульсное бегущее магнитное поле, обладающее наибольшей биологической активностью, выраженным противоотечным, обезболивающим, противовоспалительным действием.

Содержание статьи:


Мои впечатления о приборе АЛМАГ-01

Устройство аппарата Алмаг 01

Показания и противопоказания

Стоимость прибора

Как лечиться с помощью Алмаг 01

Отзывы

Благодаря продуманной конструкции и простоте использования аппарат данной модификации может применяться не только в лечебно-профилактических учреждениях, но и в домашних условиях самими пациентами. Одним из ведущих показаний для его применения являются болезни суставов и позвоночника.

Как устроен аппарат Алмаг-01, принцип его действия

Устройство

Алмаг-01 работает от обычной розетки с напряжением 220 В, он состоит из электронного блока, генерирующего токовые импульсы, и четырех катушек-индукторов диаметром 9 см для воздействия на отдельные участки тела.

Зеленый индикатор на корпусе загорается при подключении к сети, а когда прибор работает – горит еще и желтая лампочка. Катушки можно прикладывать к зонам воздействия любой стороной, на каждой из них также есть индикатор, мигающий зеленый цвет которого свидетельствует об исправной работе индукторов. Прибор автоматически отключается после 20-ти минутного сеанса.

Принцип действия

При воздействии генерируемого Алмагом-01 магнитного поля на заряженные частицы организма происходит восстановление и ускорение обменных, нейровегетативных, иммунных процессов на внутриклеточном уровне. Это позволяет снять напряжение, отек и воспаление пораженной области.

Улучшение кровообращения и кровоснабжения всех органов способствует более активному заживлению тканей, что сокращает сроки выздоровления. Способность магнитного поля останавливать нервный импульс с участка позволяет нейтрализовать болевые ощущения.

Из-за пространственно-временной неоднородности импульсного поля, бегущие волны которого проникают на глубину 6-8 см, воздействие происходит практически на все клеточные структуры. Оно распространяется на все важные органы и системы, восстанавливает биологическое поле тканей, нормализует электрический баланс организма.

Как пользоваться Алмагом-01

Использовать аппарат Алмаг-01 можно только по рекомендации врача после тщательного медицинского обследования, предварительно внимательно изучив инструкцию по применению. Катушки накладываются на область повреждения непосредственно на кожу или на сухую марлевую ткань.

В зависимости от особенностей заболевания, курс импульсно-магнитной терапии может составлять 10-20 процедур. Первые 4 процедуры должны длиться не более 10-ти минут, следующие 4 — по 15 минут, после 8-го сеанса лечения время воздействия увеличивается до 20-ти минут. Курс можно повторить через 4 недели, следующий начинать не ранее чем через 3 месяца.

Показания и противопоказания к применению аппарата

Помимо болезней суставов и позвоночника применение аппарата Алмаг-01 показано при следующих заболеваниях:

Сердечно-сосудистой системы

гипертонии 1-2 степени; облитерирующем эндартериите.

Венозной системы

тромбозах вен; тромбофлебитах; состояниях после флебэктомии.

Желудочно-кишечного тракта

панкреатитах в подострой и хронической стадиях; хронических гастритах; язвенной болезни желудка и 12-типерстной кишки; дискинезии желчевыводящих путей.

Дыхательной системы

хронической пневмонии; хронических бронхитах; бронхиальной астме.

Травмах и повреждениях

Болям в суставах пришел конец!

Узнайте про средство, которого нет в аптеках , но благодаря которому уже многие россияне излечились от болей в суставах и позвоночнике! Рассказывает известный врач

ушибах мягких тканей; переломах костей; гематомах; плохо заживающих ранах; флегмонах; ожогах; повреждениях связок и мышц.

Кроме того, прибор применяется при:

неврологических заболеваниях; дерматологических заболеваниях; болезнях мочеполовой сферы, гинекологических заболеваниях; осложнениях сахарного диабета; головных болях вследствие нарушенного мозгового кровообращения; депрессивных состояниях, неврастении.

Противопоказания

Аппаратом Алмаг-01 нельзя пользоваться в следующих случаях:

при острых воспалительных и гнойных процессах; в раннем периоде после инфарктов, инсультов; во время беременности; при наличии кардиостимулятора; при системных заболеваниях крови; при онкологии; при склонности к кровотечениям, нарушениях свертываемости крови; при выраженной гипотонии.

Полный список показаний и противопоказаний к проведению импульсно-магнитной терапии данной модификацией аппарата есть в подробной инструкции по его применению.

Стоимость аппарата, где его можно приобрести

Средняя стоимость Алмага-01 в разных регионах страны составляет от 6000 до 9500 рублей. Приобрести аппарат можно в сети аптек и магазинов медтехники, на выставках-продажах медтехники.

Купить аппарат Алмаг-01 в магазине Кладовая здоровья по выгодной цене (Акция!) >>>

Кроме того, его можно заказать на официальном сайте Елатомского приборного завода, на сайтах специализированных интернет-магазинов.

Лечение заболеваний суставов и позвоночника Алмагом-01

Такие распространенные заболевания позвоночника и суставов как остеохондрозы, артриты, артрозы, подагра, бурситы плохо поддаются медикаментозному лечению. Их симптоматика характеризуется сильными болевыми ощущениями, воспалительными процессами, отечностью, повреждением структуры тканей.

Основная цель лечения при хронических заболеваниях суставов – снять боль, отек, оказать регенерирующее действие на хрящ, чтобы остановить прогрессирование болезни, обезболить процесс с наименьшим вредом для всего организма. Достигнуть этой цели поможет комплексное лечение: лекарственные препараты плюс магнитотерапия. Применение аппарата Алмаг-01 позволяет усилить эффект лечения, действовать непосредственно на причину заболевания – состояние больных клеток и тканей.

Под влиянием магнитных импульсов в капиллярах, находящихся в зоне действия аппарата, усиливаются колебательные движения клеток крови — белков, плазмы, эритроцитов, активируется кровообращение.

Это приводит к положительному изменению состояния больных клеток и тканей: улучшается их трофика, ускоряется выведение продуктов распада. В результате активизируется метаболизм, снимается воспалительный процесс, рассасывается отечность из-за повышения проницаемости сосудистых стенок, начинается естественное восстановление больной ткани.

Магнитные импульсы воздействуют на нервные окончания, проводящие болевой сигнал в кору головного мозга, ослабляя проведение болевого импульса по нерву. На этом основано обезболивающее действие магнитотерапии.

При проведении курса лечения Алмагом-01 в первую очередь развивается обезболивающий эффект, затем уменьшаются или исчезают симптомы болезни: распухший сустав принимает нормальные размеры, становится подвижным. Магнитотерапия усиливает действие лекарственных препаратов, что позволяет уменьшить их дозы, следовательно, снизить количество побочных эффектов.

Лечиться Алмагом очень удобно благодаря наличию 4-х катушек-индикаторов. При поражении одного сустава (плечевого, локтевого, голеностопного, кистевого, голеностопного) индукторы накладываются вокруг больного сустава, обматывая его.

При поражении смежных суставов цепь индукторов располагают вдоль конечности, захватывая оба сустава. За один курс можно лечить не более 2-х суставов, затем следует сделать перерыв на 10 дней, после чего приступить к лечению других суставов.

Отзывы пациентов

«Более 20 лет страдаю остеоартрозом тазобедренного сустава после сильного ушиба. Во время обострений не могу наступить ногой на пол, появляется резкая боль в ноге, отдающая в спину. Все это время почти не сплю на левом боку. Заказала Алмаг на заводе, с января прошла два курса лечения им, каждый по 20 дней. Пользоваться небольшим по размеру аппаратом очень удобно, сама без помощи могу наложить катушки на больной сустав. Стала чувствовать себя намного лучше, хотя понимаю, что с таким стажем заболевания быстро не вылечиться. Но очень надеюсь если не на полное выздоровление, то хотя бы на поддержание здоровья».

Нина Ивановна, 63 года, Арзамас

«У меня и моей жены постоянно болят суставы, артрит, артроз, а у меня еще и остеохондроз позвоночника. Купили в местной аптеке Алмаг-01, убедились в том, что прибор действительно хорошо снимает болевой синдром. Но мы используем его бессистемно, только когда начинаются сильные боли. В целом результатом довольны, только бы аппарат служил подольше и не ломался».

Михаил Васильевич, 68 лет, Павловский Посад

Мнения практикующих врачей

«По моему мнению, применение таких приборов никогда не приведет к полному излечению от серьезных заболеваний опорно-двигательного аппарата. Но если магнитотерапия идет в комплексе с лекарственными препаратами и физиотерапевтическими процедурами, то она, безусловно, оказывает при лечении хороший вспомогательный эффект. В любом случае обязательно посоветуйтесь с врачом по поводу целесообразности приобретения столь недешевого прибора и алгоритма его применения».

Михаил Войнаровский, ортопед, Волгоград

«В физиотерапевтическом кабинете нашей поликлиники имеются приборы для лечения магнитным полем. Я часто назначаю своим пациентам после травм курс физиопроцедур, в том числе магнитотерапию, помогающих быстрее восстановиться. Портативный аппарат Алмаг-01, который чаще всего используют в домашних условиях, значительно слабее приборов в поликлиниках, поэтому на быстрые результаты самостоятельного домашнего лечения рассчитывать нельзя. Зато дома можно с комфортом лечиться в любое удобное время».

Андрей Кочергин, травматолог, Пермь

Купить аппарат Алмаг-01 по выгодной цене >>>

Вылечить артроз без лекарств? Это возможно!

Получите бесплатно книгу "Пошаговый план восстановления подвижности коленных и тазобедренных суставов при артрозе" и начинайте выздоравливать без дорогого лечения и операций!

Получить книгу

Новости