Статьи

Home News

Отзывы о лекарстве Терафлекс

06.09.2018

видео Отзывы о лекарстве Терафлекс

Хондропротекторы. Неэффективные лекарства

Лекарство Терафлекс является одним из наиболее популярных и востребованных хондропротекторов (см. статью Хондропротектор Терафлекс: инструкция по применению, цена, аналоги, производитель ). Но что думают об этом препарате сами пациенты, которые его принимали? В этой статье вы можете прочитать отзывы о лекарстве Терафлекс и понять, насколько этот препарат подходит вам. Только не забывайте о том, что лечение хондропротекторами все равно должен проводить исключительно врач!


ТЕРАФЛЕКС КАПСУЛЫ ДЛЯ СУСТАВОВ

 

внешний вид Терафлекс Адванс

«Мне поставили диагноз «артроз второй степени». Врач назначила мне терафлекс по терапевтической схеме. Но потом она сказала, что для лучшего эффекта для профилактики лучше пить это лекарство каждый день. Когда только обратилась к врачу, боли были очень сильные — невозможно было ходить, а главное — обезболивающие средства почти не помогали.


Мазь для суставов - названия лучших (список)

После прохождения лечебного курса боли заметно уменьшились и стали редкими, а возникали и усиливались только при физических нагрузках. А поскольку без них никак не обойтись (я — большая любительница дачи и работы с землей) то я очень довольна результатами лечения. А через полтора года боли и при нагрузках возникали редко.

Подсчитала, что упаковка по 100 таблеток самая дешевая, и получается, что лекарство обходится примерно по 10 рублей в день, что при такой болезни не так и дорого».

Елена

 

«Начала принимать Терафлекс несколько дней назад. Ужасно себя чувствую: боли животе, начался метеоризм и понос, неприятные ощущения в области печени, а еще очень часто хожу в туалет — мочеиспускание заметно участилось. Видимо, придется отказаться от этого лекарства и попросить врача назначить другое».

Нина

 

лекарства при артрозе должен назначать только врач

« Проблемы с позвоночником у меня давно. В межсезонье во время приступов боль такая, что даже с кровати встать не всегда выходит. От лекарств, которые принимала раньше, эффект был нестойкий, поэтому однажды по совету врача решила попробовать попринимать Терафлекс.

Лекарство дорогое, а если учесть, что принимать его необходимо не меньше полугода, то и вовсе сумма очень приличная получается — за те же деньги можно пройти неплохой курс массажа и лечебной гимнастики , а также проколоться давно зарекомендовавшими себя поддерживающими препаратами типа нейромультивита. Но я решила все же попробовать, и для верности принимала Терафлекс не полгода, а целых десять месяцев.

После этого я как обычно начала проходить свой курс массажа, и заодно решила сделать рентгеновский снимок — посмотреть, есть ли на нем какие-то изменения.

Ничего. Ни со стороны позвоночных дисков, ни с какой-либо еще стороны. Абсолютно никаких изменений. Разве что появились незначительные негативные изменения, которых раньше, к слову сказать, вообще не было.

Что касается болей, то терафлекс и их не снимал, и уменьшать дозы обезболивающих, как было обещано в аннотации, тоже не удавалось. Что пьешь это лекарство, что не пьешь — разницы никакой».

Алёна

 

«По молодости я получила травму мениска, врачи поставили диагноз «хроническое воспаление мениска». Потом, на фоне приличной прибавки веса и всяких возрастных изменений проблемы с коленом давали себя знать все чаще и чаще. Я принимала различные обезболивающие и противовоспалительные лекарства, но эффект от них был неполный и продолжался недолго.

Однажды в аптеке мне предложили попробовать Терафлекс. Фармацевт — моя знакомая, поэтому причин не доверять ей у меня не было. Несмотря на то, что лекарство довольно дорогое и большой вопрос, поможет ли оно, все-таки решила попробовать.

Пропила, как положено, весь курс, но эффекта, к сожалению, ощутимого не увидела. После выхода с больничного навалилось много работы и прочих дел. И только спустя какое-то время я с удивлением обнаружила, что боли в колене перестали меня беспокоить.

С тех пор прошло уже, наверное, лет пять. Сейчас я стараюсь заниматься бегом (в теплое время года), а зимой хожу на лыжах. Вроде бы все в порядке.

Возможно, что моя болезнь оказалась не такой и серьезной, раз помог всего один курс. Но поскольку он все же мне помог, я осталась очень довольна».

Болям в суставах пришел конец!

Узнайте про средство, которого нет в аптеках , но благодаря которому уже многие россияне излечились от болей в суставах и позвоночнике! Рассказывает известный врач

Лена

 

«Уже длительное время есть проблемы с суставами . По  советам друзей, знакомых, врачей принимала различные лекарства и БАДы, но результат от них оставлял желать лучшего. Уже давно слышала про лекарство Терафлекс, но какое-то мое внутреннее чувство не давало мне начать им лечиться. Но в какой-то момент я решила — ладно, попробую. Начала проходить курс лечения им.

Результаты лечения этим хондропротектором я почувствовала примерно через месяц: стало гораздо легче подниматься с утра с кровати, а боли стали не такими острыми, хотя не прошли полностью, еще оставались. Я обрадовалась и продолжила пить этот препарат.

Но примерно через три недели у меня возникли серьезные проблемы с месячными. Поскольку у меня время от времени такое случается, я не обратила на это особого внимания. Но на следующий месяц случилось тоже самое, и даже в еще более тяжелом виде. Тогда я поняла, что это как-то связано с Терафлексом, и пошла к врачу. По его рекомендации пришлось отказаться от лечения этим препаратом. Что очень печально, потому что мне он хорошо помогал».

Светлана

 

«Терафлекс и прочие такие препараты — как мертвому припарка. Уже давно страдаю болезнью Бехтерева. Проходил длительный курс лечения этим лекарством, кроме того, использовал гомеопатические препараты — Цель Т и Траумель С. Никакого толку. Единственное, что мне реально помогает — это нестероидные противовоспалительные обезболивающие».

Олег

 

«Мой диагноз — межпозвоночная грыжа и остеохондроз позвоночника. Частые боли в левом тазобедренном суставе , немеют пальцы на ногах и руках, тоже слева. В общем, со всем этим букетом болезней по утрам я буквально на четвереньках еле-еле сползала с кровати.

Врач назначил лечение терафлексом. Пила это лекарство первые три недели три раза в день по одной таблетке, а потом еще по 2 капсуле в день примерно пять недель. Очень довольна результатом: теперь могу свободно вставать с кровати, боли стали не такими сильными и беспокоят реже.

На фоне этого лечения я каждое утро перед вставанием делаю зарядку и прохожу раз в месяц курс массажа по 10 процедур.

Через 3-6 месяцев буду проходить повторный курс лечения этим препаратом».

Ольга

 

«Принимала терафлекс в течение двух с половиной лет. Результата абсолютно никакого!!! Все закончилось тем, что мне пришлось проходить операцию про протезированию суставов !»

Без подписи

 

«Мне сорок восемь лет. На протяжении последнего года начали сильно болеть суставы, причем не один и не два, а чуть ли не все! Врач назначил мне принимать терафлекс. Начал пить это лекарство по схеме: 3 месяца приема, потом три месяца перерыва. Параллельно с этим колю Алфлутоп и Мильгамму.

Это очень странно, но у меня такое ощущение, что от Терафлекса мне только хуже становится. Кто-нибудь сталкивался с чем-то подобным? На сегодняшний момент (это уже третий месяц приема) колени и тазобедренные суставы начали болеть сильнее, чем до лечения. Сейчас во время ходьбы сильно хромаю, хотя еще 3 месяца назад такого не было. Это очень странно: лекарство, которое должно лечить от болей в суставах, эти боли усиливает…»

Наталья

 

«Мои проблемы с суставами начались после родов. Врач поставил диагноз « артроз коленного сустава «. На рентгене — костные шипы, которые при попытках сесть или встать давали сильные боли.

Начала пить Терафлекс по схеме три месяца приема, затем 3 месяца — перерыв, а вместе с ним использовала народное средство от суставов — настой сабельника на водке. Их совместными усилиями боли начали стихать и постепенно уходить, но случилось это далеко не сразу — примерно через полтора-два месяца после начала лечения. Теперь я могу практически безболезненно даже приседать.

На днях пойду к врачу делать рентген: надеюсь, там появятся хорошие изменения».

Надежда

 

Как вы можете видеть, прочитав отзывы выше, кому-то препарат помогал, у кого-то даже при хорошем эффекте вызывал сильные побочные эффекты, а на часть пациентов, поделившихся своим мнением, терафлекс никак не подействовал. Что же делать в такой ситуации? Какое принять решение?

Наверное, лучший совет, который мы можем вам дать — это не заниматься самолечением, а обратиться к опытному врачу ревматологу или артрологу, который, после обследования и сбора информации о вашей болезни назначит лечение, исходя из своего богатого опыта.

Как правило, это приносит гораздо больше пользы, чем попытки лечить себя самостоятельно, не очень разбираясь в функционировании человеческого тела и в медицине. В то время, как вы пытаетесь лечиться самостоятельно, болезнь прогрессирует, а на поздних стадиях любую болезнь лечить тяжелее!

Поэтому, если у вас или ваших близких начали болеть суставы, обязательно обратитесь к врачу, не тратя драгоценное время зря.

Будьте здоровы!

Вылечить артроз без лекарств? Это возможно!

Получите бесплатно книгу "Пошаговый план восстановления подвижности коленных и тазобедренных суставов при артрозе" и начинайте выздоравливать без дорогого лечения и операций!

Получить книгу

Новости