Статьи

Home News

Лечение аллергии народными средствами

06.09.2018

видео Лечение аллергии народными средствами

Как ИЗБАВИТЬСЯ ОТ АЛЛЕРГИИ народными средствами?

Аллергия – это повышенная чувствительная организма к аллергенам, которые являются раздражающими факторами окружающей среды. К ним относятся микробы, пыльца растений, химические вещества, пищевые продукты. В настоящее время существует большое количество аллергических  заболеваний (крапивница , бронхиальная астма , дерматиты, аллергический насморк, аллергический артрит, пищевая и лекарственная аллергия), которые возникают при взаимодействии с раздражителями, а постоянное появление аллергии может означать переход заболевания в хроническую стадию. Кроме того, инфекционные заболевания, такие как брюшной тиф, туберкулез и бурцеллез, также могут сопровождаться аллергической реакцией.



Возбудителями заболевания могут быть шерсть животных, бытовая пыль, синтетические материалы, лекарственные препараты, стиральные порошки и красители. Аллергию, которая вызвана одним из этих факторов, можно вылечить народными средствами.


Лечение аллергии народными средствами

Причиной аллергии дыхательных путей (удушье, кашель, насморк) в основном становятся бытовые аллергены – пыль и пыльца некоторых ветроопыляемых растений. К пищевым аллергенам специалисты относят помидоры, шоколад, цитрусовые, мясо, яйцо, рыбу, молоко, клубнику. Стоит отметить, что причиной пищевых аллергий является нарушение функционирования желудочно-кишечного тракта, о чем свидетельствует появление крапивницы, рвоты, поноса, лихорадки. Также есть другие признаки: частые мигрени, затрудненное дыхание, астма, конъюнктивит, экзема, припухлость век и лица, невралгия, головокружение.


Можно ли лечить аллергию народными средствами? - Доктор Комаровский

Если вы ищите способ, как вылечить аллергию народными средствами, то нет ничего лучше предложенных рецептов:

Возьмите 50 г корней малины и залейте их 0,5 л воды, поставьте на 40 минут кипятиться на мелком огне. Принимайте приготовленный отвар 3 раза в день по 2 ст.л. до того времени, пока не пройдет недуг. Берем корень девясила, череду, корни шалфея и пырея – по 5 ст.л.; цветки калины – 10 ст.л., корень солодки – 2 ст.л. Возьмите 1 столовую ложку сбора и залейте 2 стаканами кипятка, оставьте на ночь в термосе, после этого тщательно процедите. Принимайте настой по 1 стакану 3-4 раза в день перед едой. Через 7 дней увеличьте дозу до 2 стаканов в сутки. Общий курс лечения составляет 21 день. Помогает при первых симптомах отвар шиповника, приготовленный из плодов растения. Возьмите 1 ст. л. плодов и залейте их  стаканом кипятка, поставьте на мелкий огонь  на 7 минут. Принимайте вместо чая. От аллергического насморка помогает отвар шалфея, который используют для промывания носа и полоскания горла. Также рекомендуем промывать глаза заваркой из черного чая.

Залейте измельченную траву пустырника водой в соотношении 1:5, затем оставьте на пару часов настаиваться. Прополаскивайте приготовленным настоем горло 4 раза в день. Этот рецепт помогает при аллергии на шерсть домашних животных. Необходимо измолотить в порошок белую яичную скорлупу, добавить к щепотке соли пару капель лимонного сока. Пить после еды. Процедуру выполнять 3 раза в день в течение недели. Полезен активированный уголь, способный в кратчайшие сроки вывести из организма шлаки и токсины,  способствует улучшению сил организма и повышению сопротивляемости к аллергенам. Принимайте  уголь в расчете 1 таблетка на 7-10 кг веса. Для избавления от крапивницы рекомендуем принимать сок сельдерея, отжатый исключительно из свежих корней. Пейте 0,5 ч.л. 3 раза в день за полчаса до приема пищи.

сок сельдерея поможет избавиться от аллергической крапивницы

При аллергическом дерматите следует регулярно делать компрессы с дубовым отваром: на 1 ст.л. измельченной коры дуба понадобится стакан воды. После того как зальете кору, оставьте ее на пару часов, а затем полученным настоем пропитайте марлю и приложите к больному месту. Если вас беспокоят высыпания на коже, то приложите  к пораженному участку свежий капустный лист и перевяжите бинтом,  повязку следует менять раз в 2-3 дня.

Все вышеописанные рецепты помогают бороться как с первыми признаками аллергии, так и с тяжелым ходом заболевания, которое переросло в хроническую форму. Лечение аллергии народными средствами доступно всем, благодаря простоте рецептов и небольшой стоимости компонентов.

Новости