Статьи

Home News

Антагонист гонадотропин-релизинг гормона (ГнРГ)

06.09.2018

видео Антагонист гонадотропин-релизинг гормона (ГнРГ)

Надо ли назначать аналоги ГнРГ для сохранения фертильности? ДА

Антагонист ГнРГ – синтетический пептид, конкурирующий с ГнРГ присвязываниисрецепторамиГнРГ, чтоприводит к снижению и блокировке действия ГнРГ — прекращению секреции ЛГ и ФСГ гипофизом в течение нескольких часов. Антагонисты являются производными натурального ГнРГ с замещениями аминокислот. В противоположность агонисту ГнРГ, антагонист ГнРГ не имеет flare-эффекта (см. Агонист ГнРГ ) и оказывает немедленное подавляющее воздействие на гипофиз.


Препараты для ЭКО. 🤒 Группы и виды препаратов используемые при ЭКО. Центр ЭКО.

Однако действие антагониста не долговременное, по сравнению с действием агониста, и составляет около 40 часов. Основное применение — краткосрочное предотвращение овуляции при контролируемой стимуляции суперовуляции в цикле ЭКО.Обычно антагонисты вводятся в середине или в конце фолликулярной фазы в стимулированном цикле перед введением триггера овуляции ХГЧ. В связи с тем, что антагонисты угнетают лютеиновую фазу цикла, применяют поддержку лютеиновой фазы после получения яйцеклеток.

Статья носит информационный характер. При любых проблемах со здоровьем – не занимайтесь самодиагностикой и обратитесь к врачу!

Автор:

В.А. Шадеркина - врач уролог, онколог, научный редактор Uroweb.ru . Председатель Ассоциации медицинских журналистов .

Новости