Статьи

Home News

Где установить немецкие импланты в Москве, обзор имплантов, клиник с ценами

06.09.2018

видео Где установить немецкие импланты в Москве, обзор имплантов, клиник с ценами

как выбрать зубной имплант

Медицинские центры Германии, оснащенные в соответствии с самыми передовыми технологиями, славятся на весь мир. В последние годы для того, чтобы ощутить на себе достоинства немецкой медицины, в частности стоматологической имплантологии, совсем не обязательно заниматься медицинским туризмом и тратить огромное количество денег – наличием соответствующего оборудования может похвастать множество стоматологических центров столицы.



Немецкие зубные импланты: в чем их преимущества?

Когда речь идет о каких-либо товарах или услугах, слово «Германия» давно и устойчиво ассоциируется в сознании потребителей со словом « качество». И действительно, немецкие импланты зубов – одни из лучших на мировом рынке. Несмотря на то что имплантация это самая молодая отрасль стоматологии, немецкие компании-производители значительно преуспели в этой сфере, вкладывая в производство изделий опыт и знания самых признанных своих специалистов.


Зубные импланты. ☑ Как выбирают зубные импланты, подходящие по цене и по качеству? Клиника Неомед

Зубные имплантаты производства Германии отличаются следующими достоинствами :

Анатомическая форма, максимально приближенная к форме естественных корней зубов. Резьба, отточенная до идеального состояния и изготовленная в соответствии с физиологическими потребностями той части челюсти, для которой предназначен тот или иной вид имплантов. Возможность установки имплантов даже пациентам с рыхлой и нездоровой костной тканью: такой проблемой обычно страдают пожилые пациенты. С этой целью на предназначенных для них изделиях резьба более крупная, способная надежно удержать искусственный корень за счет сцепления с большей площадью кости.

Немецкие импланты — одни из лучших на мировом рынке.

Количество благополучно приживленных имплантов составляет около 99%: это очень высокий показатель. Применение в производстве особого материала, поверхность которого покрыта незаметными человеческому глазу порами и этим показателем напоминает ткани природного зубного корня, позволяет нарастающей вокруг импланта кости очень плотно обхватывать его, что усиливает фиксацию и снижает вероятность расшатывания/выпадения. По той же самой причине сокращаются сроки приживления – благодаря этому сокращается общий период времени, который пациент затрачивает на имплантацию. Немецкие ученые сделали все, чтобы материалы, использующиеся при производстве имплантов, были не только высокотехнологичными, но и не вступали в конфликт с тканями ротовой полости. Их состав не вызывает аллергию, а особое напыление снижает риск развития воспалений и последующего отторжения. Большой выбор как самих имплантатов, так и абатментов (детали, которая соединяет корень и коронку), делающий возможным их применение на различных участках нижней и верхней челюстей.

Цена немецких имплантов выше средней, но при этом назвать ее завышенной было бы крайне несправедливо. Пациент может быть уверен в том, что каждый рубль, вложенный им в процедуру – это удачная инвестиция в собственное здоровье, красоту и комфорт.

Немецкая система имплантов: разновидности

На российском рынке стоматологических услуг представлено несколько основных видов немецкой имплантологической продукции. Вниманию наших читателей представляется обзор их особенностей и цен, а также адреса клиник в Москве, где их можно установить.

Немецкие имланты Ankylos (Анкилоз) могут похвастаться несомненным лидерством среди прочей продукции немецкого производства не только в РФ, но и во всем мире. Сами по себе они являются воплощением того самого легендарного немецкого качества. С этим и связана высокая стоимость Ankylos даже на фоне остальных германских имплантов.

Мнение эксперта. Врач-стоматолог Ореховский А.А. : «Отличие Ankylos – конусная система TissueCare Connection, разработанная с целью предотвращения даже микроскопической подвижности уже внедренного искусственного корня, благодаря чему обеспечивается его повышенная устойчивость и надежная фиксация. Это немаловажно и с точки зрения гигиены и стерильности – ведь чем подвижнее зубная конструкция, тем больше вероятность, что в мягкие ткани попадут вредоносные микроорганизмы, способные вызвать воспаление. В случае с имплантами Ankylos это совершенно исключено. TissueCare Connection также снижает вероятность поломок в самом уязвимом месте конструкции – на стыке искусственных корня и зуба».

Импланты Ankylos имеют запатентованную уникальную резьбу.

Использование данной имплантационной системы обеспечивает высокие эстетические показатели: конструкция устроена так, что нижний край коронки оказывается значительно ниже уровня десны: благодаря этому изделия Ankylos можно использовать при восстановлении передних зубов даже спустя десятилетия у окружающих не возникает подозрения на то, что во рту их собеседника присутствует протез.

Каждый имплант Ankylos имеет уникальную запатентированную резьбу, отличающуюся от других, которая позволяет вкрутить его с минимальным травматизмом и удерживать даже в слабой костной ткани. Гарантийный срок их службы составляет около 25 лет, а общий процент приживаемости исключительно высок – 99,6%.

Este-Dent Ул. Пырьева, д. 11-А 805 USD
АлефМедЦентр Ул. Широкая, д. 3, корп. 3 837 USD
Праксис Ул. Станиславского, д. 11 845 USD
Центр Дентальной Медицины Ленинградский просп., д. 47, с. 2 720 USD
Лаки-Дент Бутырский Вал, д. 4 775 USD
Немецкие импланты Xive (Ксайв) от производителя Dentsply Friadent также обладает отличными показателями качества – в ее случае процент благополучного исхода операции составляет 99,3%. Они прошли практику во всем мире и заслужили самые лучшие отзывы специалистов и пациентов. Установка Xive обойдется намного дешевле, чем Ankylos, при этом клиент получит все преимущества имплантации высочайшего класса: быструю приживаемость, отсутствие выраженных послеоперационных осложнений, широкий выбор необходимого оборудования. Каждый имплант этого производителя покрыт особенной пленкой, которая, согласно клиническим исследованиям, уменьшает реабилитационный период в 2 раза.

Dentsply Friadent заботится не только о качестве производимой ею продукции, но и о высокой квалификации специалистов, получающих соответствующие сертификаты, которые дают им разрешение работать с Xive. Учебные центры компании расположены во многих странах мира, в том числе и России, а это означает, что найти хирурга-имплантолога, способного правильно установить систему, в Москве не является проблемой.

Pro-Dent Ул. Сущевская, д. 27, стр. 2 593 USD
Клуб голливудских улыбок Новая площадь, д. 8, стр. 2 485 USD
Дента-стиль Петровско-Разумовская аллея, д. 10, к. 2 556 USD
Стоматология в Медведково Ул. Широкая, д. 3, к. 3 618 USD
Линия улыбки Ул. Краснобогатырская, д. 19-А
Немецкие импланты Dio (Дио), разработанные совместно со специалистами Южной Кореи , могут похвастать таким преимуществом, как возможность их установки в костную ткань плохого качества. Именно поэтому на них останавливают свой выбор врачи, которым необходимо провести операцию с быстрым приживлением в ротовой полости возрастных пациентов либо людей, занятых на вредных работах.

Импланты Dio могут быть установлены в ткань плохого качества.

Приятной стороной имплантов Dio остается их невысокая по сравнению с другими немецкими изделиями стоимость, благодаря которой позволить себе здоровую и эстетичную улыбку с многолетней гарантией могут представители разных срезов населения. Данные изделия ничуть не уступают в качестве продукции Xive, к тому же давно замечено, что отличие немецких зубных имплантов от корейских имплантов заключается в первую очередь в ценовой категории. К сожалению, компания Dio только начинает заходить на российский стоматологический рынок и поэтому с производимым ее сотрудниками оборудованием работает очень мало клиник.

Немецкие импланты K3Pro (Конус Про) располагают наличием двух популярных среди стоматологов систем: Rapid и Sure. Ученые разработавшей их компании Konus Dental снизили нагрузку на винт, соединяющий имплант с абатментом, благодаря чему конструкция стала более надежной и неподвижной. Вкупе с патентованным гигиеническим покрытием OsteoAktive на титановой основе это полностью ликвидирует возможность возникновения аллергии и обеспечивает быстрое восстановление пациента. Достижению такого эффекта способствует и минимизация хирургического вмешательства – самонарезная резьба конусообразной формы и применение специального лазерного оборудования делают ненужным снятие лоскута кожи с десны перед проведением имплантации.

Часто пациенты задаются вопросом: какой имплант лучше – немецкий иди израильский? Можно с уверенностью сказать, что обе страны находятся в пятерке лидеров по производству медицинского оборудования и разработке новых технологий, поэтому их дентальные системы относятся к премиум-классу. Поэтому при выборе подходящего импланта между изделиями немецкого и израильского производства стоит обратить внимание на ценовой уровень и предоставляемую клиникой гарантию.

Является ли решение установить импланты именно немецкого производства гарантией того, что операция пройдет успешно и без осложнений ? К сожалению, нет. Несоблюдение протокола лечения, халатность при проведении процедуры способны свести на нет впечатляющие преимущества даже самого качественного медицинского оборудования. Решающим фактором в этом вопросе являются опыт и мастерство хирурга – именно его выбору следует посвятить больше времени и внимания.

Будет интересно прочитать:

Новости