Статьи

Home News

В чем преимущества лазерной имплантации зубов?

06.09.2018

видео В чем преимущества лазерной имплантации зубов?

Имплантация зубов: преимущества и недостатки. Как проводится имплантация.

Лазерная имплантация зубов – современная модификация традиционного метода имплантации, в ходе которой вместо скальпеля хирург применяет лазерный луч. В России данная методика начала использоваться сравнительно недавно, ее предлагают не все стоматологические клиники. В чем же особенности этой инновационной методики протезирования зубов?



В чем преимущества и особенности лазерной имплантации?

Проведение подобных операций требует закупки специального дорогостоящего оборудования, а также обученных специалистов, прошедших стажировку в одном из европейских медицинских центров.

Мнение эксперта. Хирург-стоматолог Яневский Ю.Д. : «Применение лазерного луча в стоматологии гарантирует абсолютную стерильность. Результат: отсутствие кровотечения, выраженных болевых ощущений и отека в послеоперационный период. Методика обеспечивает отличный эстетический и функциональный эффект. Многие специалисты утверждают, что постепенно методика лазерной имплантации вытеснит традиционный способ вживления зубных имплантатов «.


Лазерная имплантация зубов

Лазерная имплантация отличается рядом преимуществ перед традиционной техникой вживления имплантов:

Эффект фотокоагуляции обеспечивает бескровность процедуры, что облегчает врачу доступ и обзор к операционному полю, а также исключает риск развития кровотечения в послеоперационный период.

Лазерный луч мгновенно запаивает кровеносные сосуды.


Противопоказания к имплантации зубов

Абсолютная стерильность достигается бесконтактным способом проведения операции. Это сводит к минимуму риск развития осложнений в период остеоинтеграции. Лазер оказывает бактерицидное воздействие на ткани, поэтому заживление происходит в два-три раза быстрее, чем после традиционного проведения имплантации. В зоне разреза лазерным лучом мгновенно погибает 100% микрофлоры. Для повторного заселения ранки микрофлорой требуется не менее 3-4 суток, но за этот период края разреза слипаются. Операция длится от 15 минут до получаса, так как лазерный луч спаивает капилляры, чем и предотвращает кровотечение. Лазерная имплантация позволяет свести к минимуму количество используемых анестезирующих препаратов. Высокий эстетический результат : лазерный луч не оставляет рубцов и снижает вероятность смещения десневой линии. Восстановление тканей после операции протекает мягче по сравнению с традиционной методикой. Наружный слой клеток под воздействием луча сплавляется, в результате поверх образуется природная защитная пленка, способствующая быстрой регенерации клеток. Существенно снижается риск отторжения импланта . После операции пациент чувствует себя комфортно, так как отсутствует кровотечение, болевые ощущения и отек минимальны.

Как проводится процедура?

Операция проводится под местным обезболиванием, пациенту надевают защитные очки. Отметим, по сравнению с традиционной методикой имплантации, лазерная имплантация требует меньшего объема анестезирующего препарата. Слизистую оболочку десны разрезают тонким лазерным лучом.

После того, как место для импланта подготовлено, его вживляют в кость. На слизистую накладываются швы, после чего устанавливается временная коронка на время, пока имплант приживется. На втором этапе также используется лазерный луч для того, чтобы раскрыть имплант и установить на него формирователь десны. Затем временную коронку заменяют постоянной.

Важно, что восстановительный период после лазерной имплантации проходит намного быстрее, чем после традиционной процедуры, так как поврежденные ткани заживают за меньший промежуток времени.

Показания и противопоказания

Перечень показаний и противопоказаний идентичен тому, что и у традиционной процедуры. Важный момент: если у пациента имеются какие-либо аллергические реакции на лекарственные препараты и местные анестетики, предпочтительней выбирать именно протезирование с помощью лазерного луча.

Пациенту надевают защитные очки.

Во сколько обойдется процедура в клиниках Москвы?

Лазерные технологии требуют использования дорогостоящего оборудования, поэтому стоимость процедуры на порядок дороже, чем традиционной операции по вживлению имплантов. Предлагаем вам обзор цен на процедуру в стоматологических клиниках Москвы:

Клиника Стоимость ($)
«Доктор Лопатин» От 1100
«Александр Дантэ» От 1230
«Estetic Classic Dent» 1000-1300
«M.V.K. Medical Clinic» 985
«Смайл Клиник» 1250

Будет интересно прочитать:

Новости