Статьи

Home News

Салат из авокадо и горгонзолы

06.09.2018

видео Салат из авокадо и горгонзолы

Авокадо с тигровыми креветками и медово-цитрусовый салат

Вам надоела серость и обыденность, тогда смотрите изысканный салат из авокадо с голубым сыром просто великолепно, поэтому его можно приготовить и для фуршетного стола как и остальные салаты из указанного списка.  Данное блюдо порадует гостей и хозяйку.



 бекон, нарезанный очень тонкими ломтиками (120 г);  рукола (один большой пучок);  сыр горгонзола (68 г);  листовой салат любой (один пучок среднего размера);  очищенные орешки кедровые (120 г);  авокадо большой и мягкий (одна штука).

Приготовление салата из авокадо и горгонзолы

Для этого калифорнийского изысканного салата из авокадо и сыра нужно также приготовить сырную ароматную заправку, также смотрите интересные и вкусные рецепты .


Салат со сливой, грушей и горгонзолой

Ингредиенты:

— сушеные прованские травы измельченные (на свой вкус);

— сыр горгонзола (65 г);

— перец горошком черный (двенадцать штук);

— красный уксус винный (полторы ст. ложки);

— ароматное масло оливковое (семь ст. ложек);

— морская соль мелкая (одна щепотка).

Промыть и подсушить весь листовой салат, подготовить сковородку и в ней всухую обжарить очищенные кедровые орехи, пересыпать их в отдельную посуду.

Как только сковородка освободится, в нее выложить нарезанный бекон и обжарить его, затем переложить на полотенце и дождаться, когда оно в себя впитает излишки жира.

В ступку насыпать необходимое количество черного перца, затем растолочь его, после этого можно заняться приготовлением заправки, а для этого в тарелку выложить необходимое количество горгонзолы из второго списка, добавить прованские травы, а также масло и измельченный черный перчик. Влить красный винный соус, насыпать морскую соль, хорошо перемешать приготовленную заправку и ненадолго отставить ее в сторону.

Затем маленькими кубиками нарезать остатки горгонзолы, подготовить большую тарелку, застелить ее дно листовым салатом, сверху распределить обжаренные орешки кедровые и нарезанный сыр, затем добавить жареные ломтики бекона.

Почистить самый спелый авокадо и разделить его на половинки, удалить большую косточку, затем из маслянистой мякоти при помощи чайной ложки сформировать небольшие шарики, которые нужно переложить в салат на блюдо. Влить в свежеприготовленный салат из авокадо и горгонзолы необходимое количество пряной заправки, затем приготовленное блюдо подавать к столу.

 

Приятного аппетита вам и вашим гостям!

Новости