Статьи

Home News

Простой салат с помидорами и маслинами: пошаговый с фото

06.09.2018

видео Простой салат с помидорами и маслинами: пошаговый с фото

Салат с маслинами за 3 минуты. Салаты с фото [Рецепты ГУРМАН | GOURMET Recipes]

Личные впечатления о рецепте:



Салат из пекинской капусты с помидорами, маслинами и куриными яйцами – простое блюдо из пекинской капусты, которое сравнительно часто готовим. Готовится легко и быстро. Можно яйца сварить заранее, тогда время приготовления еще сократится. У нас в семье прижился салат именно в таком виде, то есть с пекинской капустой, а вообще его можно готовить с каким-либо другим кочанным салатом или листовым, то есть салат удобен тем, что позволяет экспериментировать и пробовать его в разных вкусах. Пекинскую капусту или листовой салат можно порвать на кусочки руками, а можно нарезать ножом – я как-то привыкла именно к нарезке. Этот салат можно готовить с растительным маслом и добавлением винного уксуса – именно в таком виде я его впервые и попробовала. Так конечно он получается более диетическим. Но сегодня я его делала с майонезом.


Греческий салат. Греческий салат рецепт. Салат греческий класический.

Еще можно сделать эконом-вариант – без маслин (ну или, возможно, кто-то их просто не любит), тогда подойдут соленые огурцы – тоже вкусно получается.

Чтобы приготовить салат из пекинской капусты с помидорами, маслинами и куриными яйцами, вам понадобится:


Как приготовить вкуснейший ГРЕЧЕСКИЙ САЛАТ ✧ ГОТОВИМ ДОМА с Оксаной Пашко

Ингредиенты

помидоры свежие – 2-3 шт. капуста пекинская – 1 кочан яйца куриные – 4 шт. лук фиолетовый – 1 шт. маслины без косточки – 1 баночка (300 г) укроп свежий – по вкусу соль адыгейская – по вкусу майонез – для заправки

Время подготовки: 30мин.

Время приготовления: 00мин.

Общее время приготовления: 30мин.

Количество порций: 6-8

Калорийность: Среднекалорийный

Сложность: Легко

Как приготовить салат из пекинской капусты с помидорами, маслинами и куриными яйцами

Пошаговое приготовление

Подготовим необходимые продукты – помоем и дадим немного обсохнуть или промокнем салфеткой для удаления излишней влаги.

Нарезаем помидоры.

Лук нарезаем тонкими полукольцами.

В пекинской капусте я почти всегда использую для салатов верхнюю часть. Нижнюю часть тоже не выбрасываю, конечно, в другом блюде использую, если есть время его приготовить в этот же день. Ну а если времени на готовку особо нет, то весь кочан режу в салат.

Нарезаем тоненько пекинскую капусту.

Слить из баночки с маслинами жидкость. Маслины можно положить в салат целиком, а можно нарезать помельче. Я нарезала их на половинки.

Положить в салатник помидоры,”пекинку”, маслины, лук. Посолить, добавить мелко порезанный укроп.

Отваренные куриные яйца нарезать тонкими дольками.

Смазать салатик майонезом и перемешать.

Нарезанные дольки яиц выложить поверх смазанного майонезом салата.

На порционные тарелки так и выкладывается. Но можно конечно и просто положить все ингредиенты в салатник и перемешать.

Подавать салат из пекинской капусты с помидорами, маслинами и куриными яйцами на стол можно сразу, как приготовится. Буду рада, если салат придется по вкусу. Он вроде бы из простых продуктов готовится, но тем и удобен, что продукты все доступны – особенно в сезон помидорный, когда они дешевле или свои растут на грядочке. “Пекинка” тоже всюду, наверное, есть. А если кто свой салатик выращивает, то вообще замечательно. У нас как-то салата кочанного было много посажено, и мы уже есть его просто так не могли – вот, думаю, неплохой способ есть “зеленуху”, и чтобы она не надоедала. Особенно актуально для мужчин – моих, например, особо не заставишь скушать лишний листик, а так едят. В общем, буду рада, если салат придется по вкусу. Готовьте с удовольствием!

Новости