Статьи

Home News

Ризотто рецепт классический. Пошаговый рецепт с фото.

06.09.2018

видео Ризотто рецепт классический. Пошаговый рецепт с фото.

Ризотто классический
Ризотто классический – популярное блюдо из риса, пропитанного нежным бульоном и ароматом зелени. О классическом варианте приготовления ризотто впервые стало известно еще в начале 19 века. Сегодня это лакомство готовят с добавлением различных специй, овощей и разновидностей мяса. Но, невзирая на это, первоначальный вид блюда не потерял своей актуальности, ведь это действительно кулинарный шедевр. 

Как приготовить ризотто классический

Прежде всего, правильно приготовьте рис. Для этого тщательно отберите крупу, высыпьте ее на сковородку и залейте оливковым маслом. Важно, чтобы рис был полностью покрыт маслом. Спустя несколько минут рис следует потушить в вине. В вине крупа должна находиться до тех пор, пока влага полностью не выпарится.



Во время приготовления риса для экономии времени займитесь бульоном. Рецепт приготовления свиного бульона зависит от ваших личных предпочтений. Можете найти интересные варианты в Интернете.

После приготовления риса и бульона совместите эти ингредиенты в правильной пропорции. Возьмите глубокую тарелку, высыпьте в нее рис и залейте его горячим бульоном, перемешивая крупу, чтобы не образовалось комочков.


Принципы приготовления ризотто

Для украшения используйте мясной гарнир из бульона, лук, спаржу, другую зелень.

Ризотто классический – любимое блюдо не только ценителей вкусной пищи, но и сторонников здорового питания. Дело в том, что это лакомство отличается содержанием полезных, диетических продуктов. Надеемся, у вас все получится в приготовлении, приятного аппетита!


Шеф-повар ресторана Gusto расскажет нам как приготовить "Ризотто с белыми грибами"

Новости