Статьи

Home News

Корм Санабель: плюсы и минусы

06.09.2018

видео Корм Санабель: плюсы и минусы

Корм для кошек Бош Санабель Стерилайзет (Bosch Sanabelle Sterilized)

Речь пойдет о высококачественном холистик-корме, производимом знаменитой немецкой компанией под названием "Bosch Tiernahrung", которая, как известно, специализируется исключительно на выпуске продукции, относящейся к супер-премиум классу.


О породе булли и корме Bosch

Между тем, далеко не каждый хозяин охотно верит всему тому, что указывается на рекламных проспектах, поэтому целесообразно провести подробный разбор корма "Бош Санабель", начиная с его состава, ассортимента продукции, и традиционно заканчивая основными преимуществами и недостатками. Но в первую очередь следует отметить тот нюанс, что корм "Санабель" является холистиком, то есть речь идет о полноценном на все 100 процентов сбалансированном меню, которого вполне хватает для регулярного питания пушистого любимца. Такие корма не только полезны, но еще и очень удобны в применении, ведь достаточно просто насыпать его в миску и отправляться по своим делам, так как сухие гранулы не способны скиснуть или испортиться, причинив тем самым вред животному. Приятно удивляет и состав данного рациона питания, который может варьироваться в зависимости от типа корма. Всего их предусмотрено несколько видов, каждый из которых предназначен для животных с определенным весом, потребностями и возрастом.


Сухой корм для кошек и собак. Как разобраться в составе, советы по выбору

Что касается ингредиентов, которые включает в себя базовая линейка "Санабель" корма для кошек, то в первую очередь речь идет об отборном мясе свежих кур, причем, имеется ввиду именно домашняя птица. Помимо этого белка животного происхождения производители добавили еще и такие компоненты, как мука из мяса и рыбы, а также куриные яйца (естественно, прошедшие процедуру дегидратации), получив в итоге не менее 80 процентов от общей массы легко усваиваемых протеинов. При этом, каждый из перечисленных элементов обладает своими достоинствами, ведь под рыбной мукой, например, подразумевается порошок из моллюсков, который способен отлично воздействовать на рост и развитие хрящевой и костной тканей животного. Что же касается остальных 20 процентов питания этой марки, то большую их часть занимают углеводы, без которых ни о каком соблюдении природного баланса в организме не может быть и речи. И прежде всего речь идет о злаковых культурах, в частности о рисе, который не является аллергеном, а следовательно не сможет спровоцировать пищевую аллергию, как это часто бывает, когда в корма включается кукуруза и кукурузная мука. Кроме того, в качестве углеводов для создания этого корма использовались определенные овощи и даже ягоды.

Так, например, в состав корма "Бош Санабель" для кошек входят сушеные лесные ягоды, оказывающие мощный профилактический эффект против такого распространенного недуга, как мочекаменная болезнь, а также корневище цикория, выступающее в качестве бодрящего и тонизирующего средства.

Помимо прочего, производители добавили ко всем основным компонентам еще и семена льна, которые, как известно, являются настоящим кладезем витамин и полезных веществ. Так, кроме качественной профилактики различного рода заболеваний, напрямую связанных с желудочно-кишечным трактом, они еще способны чистить печень и почки, а также в значительной мере повышать иммунитет. Не стоит забывать и о том, что именно семена льна являются тем самым компонентом, который способствует расщеплению жировых клеток, предотвращая развитие такого распространенного явления среди малоподвижных домашних животных, как ожирение. Кошачий корм "Санабель" включает в свой состав еще и такой полезный ингредиент, как мякоть свеклы, который по своей природе является самым настоящим пребиотиком. Основное действие данных веществ направлено на поддержание нормального уровня полезной микрофлоры кишечника, правда, это возможно только в сумме с пробиотиками, которые обычно содержатся в кисло-молочной продукции.

Еще одним интересным компонентом данного вида питания являются цветы такого лекарственного растения, как календула. Еще с самых давних времен известно, что данное растение является не только источником витаминов группы А и С, но еще и отличным народным, средством, предназначенным для ускорения заживления ран. Компания "Bosch Tiernahоrung" предусмотрела и ряд вопросов гигиенического характера, добавив в линейку "Санабель" знаменитый экстракт юкки, регулярное употребление которого, как известно, отлично помогает устранять неприятный запах из пасти домашнего питомца, а также немного смягчать запах его фекалий, что также очень важно. Входят в это питание и жиры, в которых также нуждается кошачий организм, причем речь идет именно о рыбьем жире, полезные качества которого не вызывают ни малейших сомнений. Так, помимо витаминов группы А, D и Е, он содержит еще и массу полезных веществ и минералов, способствуя тем самым укреплению стенок сосудов, а также придавая шерсти домашнего питомца глянцевый блеск и шелковистость. Перечислив основные достоинства данного корма, целесообразно перейти к рассмотрению его недостатков, которые, к сожалению, также имеются, причем, самый первый из них заключается в достаточно высокой цене продукции "Санабель".

Кроме того, холистик-корма такого плана включают в себя целлюлозу, которая не способна перевариваться кошачьим организмом, в результате раздражая кишечник. Вдобавок ко всему в состав "Санабель" входит печень, а ведь субпродукты, прошедшие термообработку не очень полезны для домашних питомцев.

Во всем остальном к этому корму претензий нет и не может быть, а если еще и учесть тот факт, что его употребление помогает выводить свалявшиеся комки шерсти, которые часто глотают животные, то и вовсе - трудно найти что-то более приемлемое с учетом соотношения "цена-качество".

Новости