Статьи

Home News

Грибок на ногтях: лечение в домашних условиях

06.09.2018

видео Грибок на ногтях: лечение в домашних условиях

Копеечное сильнейшее средство от грибка ногтей. Вылечить Грибок на ногах и ногтях. А ты это знал?

Научное название грибка ногтей на ногах звучит как онихомикоз. Грибок ногтей протекает в трех видах:



Для того, чтобы точно диагностировать грибок на ногах и отличить его от негрибковых изменений ногтя, нужно провести лабораторное исследование. Лечение грибка на ногах проводится медикаментозно.

Не рекомендуется самостоятельно подбирать консервативное лечение – каждый тип грибка требует индивидуального подхода к терапии. Для начала рекомендуется определить его тип, и только потом проводить лечение.


Простой способ вывести грибок на ступне и ногтях

Врач может назначить не только противогрибковые мази. Вполне возможно, для системного лечения необходимо будет принять внутрь таблетки с содержанием флюконазола или тербинафина.

При запущенных случаях грибка ногтей врач может принять решение об удалении пораженных тканей. Будьте готовы к тому, что лечение грибка ногтей на ногах долгое дело – от трех месяцев до года. Это связано с тем, что грибок может сохраняться в ногтях долгое время, и необходимо дождаться полного выздоровления.


КАК НАВСЕГДА избавиться от ГРИБКА НОГТЕЙ

Помните о том, что важно правильно соблюдать гигиену ног. Необходимо обработать все, с чем соприкасаются пораженные инфекцией ноги – ванну, обувь. Это убережет ваших близких от заболевания, а вас от повторного заражения. Грибок имеет свойство сохраняться на поверхностях. Обрабатывайте полы, душевую и ванну, пользуйтесь индивидуальной домашней обувью.

В сочетании с консервативными средствами, народная медицина может приблизить выздоровление от инфекции. Попробуйте такие рецепты:

Натрите свежий чеснок, смешайте его со свежим сливочным маслом в соотношении 1:1. Мажьте пораженные участки смесью до полного выздоровления. Приготовьте отвар молочая (траву можно приобрести в аптеке). Отвар готовится простым способом: 20 гр. травы залить 400 мл кипятка. Парьте ноги в отваре до полного выздоровления. В качестве народного средства растворите 1 ст.л. морской соли в двух стаканах горячей воды и ополаскивайте им ноги утром и вечером. После каждой процедуры прикладывайте смоченный в соляном растворе тампон к пораженным ногтям. Лечение должно длиться 10 дней. Такой же соляной раствор можно приготовить из обыкновенной поваренной соли. Можно добавить к нему тертый чеснок. Готовый раствор с чесноком хранить не дольше 12 часов. Хорошим противогрибковым эффектом обладает сок помидора и репчатого лука. Смешайте сок лука и помидора в равных пропорциях, смазывайте кожу и дайте ей высохнуть. Грибок на ногах можно вылечить новокаином. Пропитывайте ватный тампон новокаином и прикладывайте его к пораженному ногтю. Возьмите свежее, желательно домашнее, куриное яйцо, залейте его уксусом, полностью покрывая. Поставьте в темное место до полного растворения скорлупы. Снять с яйца пленку, смесь желтка, белка и уксуса смешать с 1 ч.л. сливочного масла до однородной массы. Перед нанесением средства хорошенько распарьте ноги, вытрите их насухо и нанесите на ноги мазь. Ноги оберните целофаном, закрепите бинтом. Курс лечения проходить до появления нового здорового ногтя. Неплохое народное средство – это глина. Сухую глину (она продается в аптеке) развести в холодной воде до консистенции густой сметаны, нанесите на ноги толстым слоем, забинтуйте. Снять повязку можно после высыхания глины. Промойте ноги лимонным раствором. Глиняные маски можно делать 2 раза в день, готовя новую порцию глины. Сок чистотела – хорошее народное средство. Летом сорвите растение, на месте слома проступить оранжевый сок. Смажьте им пораженные участки ногтя. Через пару минут смажьте еще раз, и так 3-4 раза. Повторять процедуру нужно на протяжении месяца. Спиртовая настойка прополиса дает неплохие результаты при лечении грибка. Смочите ватный тампон настойкой и приложите к инфицированному ногтю. Заверните ноги в целлофан. Через месяц пораженный ноготь сойдет, а на его месте вырастет новый. Яблочных уксус – сильное и эффективное средство. Смазывайте им ногти и стопы, и грибок через некоторое время отступит.

Новости