Статьи

Home News

Шишки от уколов - народные способы лечения!

06.09.2018

видео Шишки от уколов - народные способы лечения!

Чем и как лечить шишки после уколов на ягодице, чтобы они рассосались

Шишки после укола – проблема, с которой регулярно сталкиваются пациенты, проходящие курсы внутримышечных инъекций. Шишка на месте укола представляет собой ограниченный участок уплотненной ткани, образующийся вследствие скопления лимфы и крови. В медицине такие уплотнения принято называть постинъекционным инфильтратом.


Чем лечить шишки после уколов. Как лечить шишки после уколов народными средствами.

У каждого человека постинъекционный инфильтрат возникает и проявляется по-разному. У одних людей шишки после внутримышечных уколов образуются сразу после первой инъекции, а у других – лишь при системном лечении инъекциями.

Примечательно, что многие пациенты даже не замечают появление подобных уплотнений, поскольку шишки зачастую не приносят какой-либо боли или дискомфорта. Но так происходит далеко не всегда, шишки от уколов могут создавать самые настоящие проблемы лечащемуся человеку, начиная с физических и заканчивая психологическими.

О том, как справляться с этими проблемами, вы узнаете далее в нашем материале.

Йодная сетка – самый простой и наиболее распространенный метод лечения шишек после уколов. Капустный компресс. Возьмите свежий капустный лист, хорошо промойте под проточной водой, наложите на уплотнение и закрепите лейкопластырем (или повязкой, если есть такая возможность). Делаются капустные компрессы вечером перед сном и снимаются после утреннего пробуждения. Мед с мукой. Смешайте в равных количествах пчелиный мед с ржаной мукой, наложите на шишку, затем сверху – кусок бинта и зафиксируйте лейкопластырем. Делайте повязки каждый вечер перед сном на протяжении одной недели. Подогрейте на водяной бане свежий творог и приложите его к шишке на ночь. Медно-спиртовой компресс. Возьмите 1 ст. л. меда, добавьте столько же медицинского спирта (или водки) и 1 измельченную в порошок таблетку аспирина, после чего тщательно смешайте до получения однородной массы, слегка нагрейте на пару и приложите к больному месту на ночь. Медовая лепешка. Смешайте по 1 ст. л. меда, растопленного сливочного масла, добавьте 1 куриный желток, немного муки и тщательно перемешайте. Прикладывайте медовую лепешку к шишке каждую ночь. Спиртовой компресс. Смочите в 40-градусном спирте сложенный в несколько слоев лоскут марли и приложите к больному месту на 1-2 часа. Компресс из алоэ. Отрежьте от алоэ один лист, положите на сутки в холодильник, затем хорошо помойте, разомните до получения кашицы и наложите на проблемный участок. Меняйте компрессы 2-3 раза в день. Лук с мылом. Мелко измельчите лук и хозяйственное мело (например – на терке), затем смешайте оба ингредиента в пропорции 2/1 и приложите к шишке от укола. Целлофан. Возьмите обычный целлофан, приложите его к уплотнению и закрепите повязкой.

Новости