Статьи

Home News

Отит - эффективные способы лечения в домашних условиях

06.09.2018

видео Отит - эффективные способы лечения в домашних условиях

★ Закапал 3 капли перекиси водорода в ухо. Серных ПРОБОК как не было

Отит – это воспалительный процесс, который затрагивает уши. Воспалением уха могут болеть как взрослые, так и дети. В соответствии с местом появления воспаления различают:



наружный; средний; внутренний.

Причины появления воспаления разнообразны. Наружный отит может развиться из-за мелких ранок, трещин и других кожных повреждений путем попадания инфекции. Химические и термические повреждения слуховой раковины также могут спровоцировать отит. Воспаление провоцируют в основном стрептококки и стафилококки. Сахарный диабет также влияет на возникновения воспаления уха.


ПРОСТОЙ СПОСОБ ВЫЛЕЧИТЬ УХО

Воспаление среднего уха затрагивает область между барабанной перепонкой и органом, который носит название внутреннее ухо. При отсутствии лечения заболевание может переходить в хроническую форму, что чревато полной потерей слуха.

Причины появления воспаления внутреннего уха до сих пор не ясны. Это могут быть различные травмы, не вылеченный отит среднего уха, изредка инфекции. Заболевание также может привести к частичной или полной утрате слуха.


Зуд и боль в ухе. #Народные_средства лечения отита

Признаки проявления воспаления

Лечение отита на дому

Диагноз ставится на основании жалоб и врачебного осмотра. Лечение нужно начинать сразу после появления боли в ушах. Воспаление несет в себе множество серьезных осложнений — потерю слуха, нагноение, сепсис и др. Из-за этого заболевшего отитом могут поместить в стационар. Лечение отита народными средствами допустимо только после консультации со специалистом.

Не рекомендуется лечить воспаление самостоятельно. Самолечение опасно и может привести к глухоте.

Народная медицина рекомендует лечить отит борным спиртом. Лечение борным спиртом заключается в прямом нанесении средства в ухо. Поэтому спирт должен быть куплен в аптеке, не покупайте его с рук Перед применением проконсультируйтесь с врачом. В холодном состоянии его применять нельзя, поэтому небольшое количество спирта нужно слегка нагреть. Пипеткой набрать спирт и аккуратно капнуть 2-3 капли в ухо. Затем вставить небольшой ватный тампон в слуховой проход. Лечение борным спиртом также заключается в применении компрессов. В таком случае нужно смочить спиртом небольшой ватный тампон и вставить его в слуховой канал на ночь. Не путайте борный спирт с борной кислотой. Для лечения нужен именно спирт, ничего другого не подойдет! Не принимайте внутрь, лечение борным спиртом осуществляется только в том случае, если барабанная перепонка не повреждена. Лечение воспаления уха можно осуществлять спиртовой настойкой полыни. Чайная ложка травы заливается 75 мл спирта. Ее нужно настоять в течение 10 дней, периодически встряхивая. В настойке смачивается вата, которая потом помещается в слуховой канал. Как с борным спиртом, полынную настойку нужно слегка нагреть. Отит можно вылечить таким методом. Вырезать из свежего репчатого лука кубик, сделать в нем широкое углубление. В него поместить тмин, стертый в порошок, затем закрыть отверстие вырезанной частью лука. Такую луковицу запечь, выжать сок, пока она не остыла. Больное ухо нужно закапать луковым соком, предварительно очистив канал от гноя. В ухо поместите вату. Лекарство применять два раза в день до тех пор, пока воспаление не пройдет. Сок базилика также помогает вылечить воспаление. Его можно отжать непосредственно из растения — закапывать теплым, по 2 капли 3 раза в день. Если боль в ухе очень сильная, то можно использовать настойку прополиса. Немного прополиса нужно настоять на спирту или водке или купить готовую настойку в аптеке. Смочить ватный тампон настойкой и приложить компресс к больному месту. Вылечить отит поможет регулярное применение базилика и луковичного сока.

Новости