Статьи

Home News

Лечение подросткового алкоголизма в Москве

06.09.2018

видео Лечение подросткового алкоголизма в Москве

Анонимное лечение от алкоголизма в москве

Организм молодого человека намного быстрее привыкает к спиртному и физиологически, и психологически. Именно поэтому проблема подросткового алкоголизма была и остается острой. Что заставляет молодежь тянуться к рюмке?



Причин, которые вызывают подростковый алкоголизм, много:

наследственность или родительский пример — «отец пил, и я пью»; влияние рекламы; подражание кумирам; стремление быстрее стать взрослым; низкий уровень интеллектуального развития; нехватка (или, наоборот, избыток) родительского внимания и опеки; подростковый комплекс «белой вороны».

Очень часто для подростков алкоголь — спутник веселья. Постепенно же он из «провожатого» превращается в главную цель. Компания собирается уже не ради общения, а ради того, чтобы выпить.


Детский алкоголизм часть 1

Внимательным родителям несложно понять, что ребенок употребляет алкоголь. Выдают:

запах; возвращение домой, когда родители уже спят; замещение ночного сна дневным; краснота и сонливость глаз.

 

Главной «мишенью» этилового спирта становится еще неокрепшая нервная система молодого человека. Из-за этого его развитие либо притормаживается, либо и вовсе останавливается. Появляются проблемы с памятью, скоростью реакции, мышлением.


ЖЕНСКИЙ АЛКОГОЛИЗИМ симптомы 🎁 СПБ 🎁8-950-033-00-55 🎁 Лечение женского алкоголизма

Поэтому, родители, как только вы заподозрили, что ваш ребенок употребляет спиртное, немедля обращайтесь в клинику, где ему назначат терапию. Звоните нам!

Лечение подросткового алкоголизма имеет ряд отличий от лечения взрослых:

Запрещено кодирование. Терапия осуществляется только в условиях стационара. Не делаются «подшивания».

Какое лечение подросткового алкоголизма назначают наши врачи?

Медикаментозная детоксикация. Восстановление нормальной работы печени, сердца, почек при помощи лекарственных препаратов. Снятие эмоционального напряжения за счет введения ноотропных препаратов, приема витаминов С и группы В. Психотерапия.

Также врачи рекомендуют активные занятия спортом, участие в соревнованиях, которые позволяют направить энергию в другое русло.

Профилактика подросткового алкоголизма

Остановить эпидемию подросткового алкоголизма можно только одним способом — профилактикой. Ведь оградить ребенка от просмотра рекламных роликов, влияния друзей и прочих факторов — почти невозможно.

Профилактическую работу должны проводить как дома, так и в школах, и во внешкольных образовательных учреждениях. Она осуществляется такими способами:

В ходе бесед и лекций подросткам объясняют, какую угрозу спиртные напитки несут не просто для их здоровья, но и для счастливой жизни (алкоголики не смогут добиться успеха в работе, создать крепкую семью и т. д.). Стимулируется интерес к хобби: спортивным увлечениям, путешествиям или даже волонтерской помощи.

Сформировав в подсознании подростка убеждение, что употреблять спиртные напитки — опасно и не модно, можно предупредить алкоголизм. Однако наилучший метод профилактики алкоголизма — установление близких семейных отношений. Если подросток с любой проблемой может обратиться к взрослому, ему не придется искать выход в спиртном.

Запишитесь на БЕСПЛАТНУЮ консультацию сейчас

Новости