Статьи

Home News

Лечение токсикомании

06.09.2018

видео Лечение токсикомании

Рекомендации родителям токсикоманов. Народное лечение токсикомании

Наряду с наркоманией существует пристрастие, которое по своим пагубным проявлениям ничуть не уступает наркотическому. Речь идет о токсикомании, зависимость от которой такая же сильная, как и от наркотиков.  Разница в том, что препараты, применяемые токсикоманами, не входят в перечень наркопрепаратов, а их продажа не контролируется соответствующими органами.


Лечение токсикомании в стационаре: правила и методы. Физиотерапия при токсикомании

Что такое токсикомания?

Токсикомания являет собою болезненную тягу и привыкание к употреблению различных лекарственных препаратов и токсичных веществ. Отличительная черта — способ употребления одурманивающих препаратов. В большинстве случаев зависимые люди вдыхают пары ядовитых веществ. Обычно жертвами становятся подростки, лишенные родительского внимания или, наоборот, находящиеся под гиперопекой.

Какие вещества вызывают зависимость?

Токсикоманы могут употреблять совершенно разные вещества, но наиболее распространенными среди них являются:

Помочь могут только клиники лечения токсикомании. Самолечение — смертельно опасно!

Токсикомания: лечение зависимости

На необходимость лечения токсикомании указывают такие симптомы:

Беспричинное похудение. Ломкость ногтей. Опухшее лицо сероватого цвета. Сухость кожи. Поражение зубов кариесом в местах соприкосновения с химическим веществом. Изменения в личности зависимого. Падение уровня интеллекта.

Окружающим стоит быть начеку, если у человека резко поменялось поведение, возникают необоснованные головные боли и общая слабость. Стойкий химический запах и наличие среди вещей пятновыводителей, растворителей, клея и другой бытовой химии — верный сигнал для обращения к врачу.

Лечение токсикомании проводится по тем же методикам, что и лечение наркомании . Специалисты клиники убеждены, что наиболее эффективна терапия — по программе «12 шагов». При этом важно оградить зависимого от привычного круга общения, оказать ему необходимую поддержку и сконцентрировать на позитивных мыслях.

Лечение токсикомании анонимно и основано на принципах взаимной поддержки и понимания, принятия, последовательности и индивидуального подхода.

Наша наркологическая клиника проводит консультации и успешно осуществляет лечение токсикомании. Чтобы избавиться от зависимости, нужно:

Позвонить к нам в клинику. Получить консультацию и психологическую поддержу. Согласовать с врачом метод лечения. Собрать справки. Приехать к нам в клинику. Исправно следовать рекомендациям врача во время и после прохождения курса лечения токсикомании.

Не теряйте времени — набирайте номер клиники. Вместе мы справимся!

Новости