Статьи

Home News

5 лучших производителей холодильников

06.09.2018

видео 5 лучших производителей холодильников

Лучшие марки холодильников - плюсы и минусы, какой купить?

Привозить крупные холодильники из-за рубежа достаточно сложно и дорого. Потому их производство осуществляется почти в каждой большой стране. В связи с этим за последние годы количество фирм, занимающихся созданием холодильников, выросло до немыслимой цифры. Одни компании занимаются своим делом много лет — их продукция редко вызывает какие-то нарекания. Другие приступили к производству приборов недавно, но при этом они подошли к этому делу с умом — зачастую их товары тоже пользуются стабильно высоким спросом. Есть ещё и третья категория компаний, с конвейера которых сходит продукция ненадлежащего качества. Словом, давайте постараемся выяснить, на холодильники каких компаний следует обращать своё внимание в магазине.



«Атлант»

Коммерческая организация ЗАО «Атлант» была основана в Минске в 1993 году. Первые холодильники этого предприятия оставляли желать лучшего. Но достаточно быстро руководство внедрило в производство таких приборов множество современных технологий. В результате с каждым годом продукция белорусов становилась всё лучше. Сейчас многие холодильники «Атлант» ничуть не уступают зарубежным аналогам.


Обзор холодильников в магазине мастером по их ремонту...

В ассортименте предприятия имеются даже модели с системой No Frost, которые не требуют регулярного размораживания. Однако чего-то необычного от белорусской продукции ждать не стоит. Компания, как говорится, не бежит впереди паровоза — она выпускает не экспериментальную, а пользующуюся стабильно высоким спросом продукцию. Но зато такие холодильники не стоят очень больших денег, что не может не радовать.


Какой холодильник лучше выбрать и купить

Достоинства:

Невысокая стоимость многих холодильников; Чаще всего приборы получают стеклянные полки; Распространены во многих российских магазинах; Легко ремонтируются любым толковым мастером; Минимальный уровень шума у большинства изделий.

Недостатки:

Редкая модель работает без неполадок много лет; Холодильники не способны чем-то сильно удивить.

LG

Компания LG Electronics была основана в 1958 году. И уже в 1965 году предприятием был выпущен первый холодильник. Нужно ли говорить, что с тех пор компанией накоплен огромный опыт? Сейчас именно LG производит наиболее современную технику. Для большинства холодильников LG технология No Frost давно стала стандартом. Также далеко не все южнокорейские изделия окрашиваются в типичный белый цвет — существуют и серебристые, и многие другие варианты.

Чаще всего холодильники LG имеют низкое энергопотребление. Для магазинов, ресторанов и очень крупных семей существуют приборы, выполненные в форм-факторе Side-by-side. Нельзя не отметить и тот факт, что всё чаще южнокорейские устройства получают светодиодную подсветку, а также некоторые умные функции. Немаловажен и тот факт, что компания может накладывать на компрессор гарантию сроком вплоть до 10 лет.

Достоинства:

Холодильники всё чаще оснащаются светодиодным освещением; Существуют модели с умными функциями; Длительная гарантия; В ассортименте имеются модели с нетрадиционной расцветкой; Большая вместительность многих холодильников; Легко найти в российской рознице.

Недостатки:

Некоторые приборы стоят дорого; Есть модели, издающие сильный шум.

LIEBHERR

Немецко-швейцарская компания LIEBHERR появилась на свет в 1949 году. В основном данное предприятие занимается выпуском карьерных самосвалов, автомобильных кранов и даже авиационной техники. Но немало внимания она уделяет и производству холодильного оборудования.

Практически все холодильники LIEBHERR принадлежат к высокому классу, поэтому они наделяются лучшими комплектующими. Но из этого следует и основной недостаток продукции: она получает очень высокий ценник. Из-за этого спрос на такие холодильники в России достаточно низок. Но те немногочисленные люди, что отважились на покупку, практически никогда не жалуются в своих отзывах.

Достоинства:

Существуют модели с бежевой и другими расцветками корпуса; В ассортименте присутствуют трех- и четырехкамерные модели; Очень низкое энергопотребление; Существуют миниатюрные холодильники для сада или дачи; Редкий покупатель жалуется на шум; Многие модели наделены современными технологиями; Высокая надежность.

Недостатки:

Ценник иногда выходит за пределы разумного.

Samsung

Предприятие под названием Samsung Electronics было основано в 1969 году. Сейчас легче назвать то, что эта компания не производит, чем перечислить выпускаемые ею устройства. В том числе с конвейера заводов, принадлежащих южнокорейцам, сходят холодильники Samsung. Эти приборы могут быть самыми разными. Бюджетные модели имеют капельную систему размораживания. Более продвинутые холодильники не требуют размораживания вообще. Есть в ассортименте компании и приборы с нетрадиционным окрасом корпуса. Ну а самым последним нововведением является внедрение операционной системы Tizen и голосового помощника Bixby. Последний в теории способен помочь в выборе продуктов, когда вы находитесь в супермаркете.

Достоинства:

Очень широкий ассортимент; Можно найти бюджетные модели; Постепенно в продаже появляются умные холодильники; Компания постепенно переходит на светодиодное освещение; Разные цветовые решения некоторых моделей.

Недостатки:

Иногда покупатели жалуются на высокий уровень шума.

Indesit

Итальянская компания Indesit была основана в 1975 году. Сейчас это один из самых крупных производителей бытовой техники. В основном предприятие специализируется на выпуске больших приборов, нужных для установки на кухне или в ванной — газовых и электрических плит, стиральных и сушильных машин, либо тех же холодильников. Ассортимент компании весьма велик, поэтому можно подобрать технику под любые финансовые возможности.

Топовые холодильники Indesit не требуют регулярного размораживания, а также располагают генератором льда и некоторыми другими дополнительными возможностями. Итальянская техника отличается высокой надежностью — покупатели сталкиваются с поломками крайне редко. Энергопотребление устройств в первую очередь зависит от ценника. Бюджетные модели расходуют достаточно большое количество электричества, тогда как более дорогие имеют заметно лучшее энергопотребление. Зависит всё, конечно же, и от объема холодильника.

Достоинства:

Чаще всего холодильники исправно служат много лет; Существуют как топовые, так и недорогие модели; Большинство приборов имеют упрощенное управление; Дорогие холодильники оснащаются современными технологиями; В продаже можно найти приборы с нетипичной расцветкой.

Недостатки:

Многие модели имеют высокое энергопотребление; Не все холодильники можно назвать бесшумными.

Обновлено: 09 Август 2017

7121

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Новости