Статьи

Home News

Наркология

06.09.2018

видео Наркология

ЭТАПЫ ЛЕЧЕНИЯ НАРКОМАНИИ / НАРКОЛОГИЯ БЕЗ ПИДЖАКОВ

Наркология является разделом медицины, который изучает хронические проявления токсикомании, наркомании, алкоголизма, а также предлагает эффективные методы лечения и предупреждения.



Алкоголизм, наркомания и токсикомания – заболевания, от которых пытается излечиться большое количество людей. Опишем основные признаки этих зависимостей.

К основным симптомам алкоголизма относят появление стойкого и сильного влечения к спиртному, потерю контроля над количеством выпитого спиртного, растущую переносимость количества выпитого алкоголя. Затем пьянство постепенно переходит от эпизодического к систематическому, пропадает аппетит, снижается интеллект, нарушается сон, появляется вегето-сосудистая дистония; деформируется личность и снижается интерес к другим увлечениям и сферам жизни кроме спиртного. Кроме того, специалисты отмечают ухудшение памяти, появление психических расстройств и похмельного синдрома, а также запоев и систематического пьянства с отсутствием рвоты на большое количество выпитого спиртного.


Наркология - эксперимент

Токсикомания – наркологическая зависимость от препаратов различного происхождения, как химического, так и растительного происхождения, которые не относятся к категории наркотиков. Препараты данного происхождения могут вызвать психическое расстройство, оказать мгновенное воздействие на организм человека и вызвать физическую дисфункцию организма. Отметим, что токсикоманы часто проявляют агрессию, они способны на необдуманные действия и чрезмерно апатичны.


Реанимация наркологической больницы

Среди признаков токсикомании встречаются расширенные зрачки, изменение цвета кожи, отсутствующий взгляд, дезориентация в пространстве, подверженность депрессиям и резкая смена настроения.

Основные признаки наркомании: появление равнодушия, безразличие, потеря энтузиазма, утрата интереса к прежним увлечениям, уединенность и скрытность, отчуждение от коллектива, ложь, неспособность мыслить логически, провалы в памяти, нетерпеливость, эмоциональная неустойчивость, раздражительность без причин, резкая смена настроений, заторможенность и агрессивность. У больного меняется почерк, манеры поведения, ухудшается аппетит, появляются круги под глазами и бледнеет кожа, расширяются зрачки и желтеют зубы.

Стоит отметить, что медикаментозно вылечить зависимость довольно сложно и со временем надежда на выздоровление угасает, в этом случае следует обратиться к народной медицине, которая поможет вернуться к здоровому образу жизни.

Новости