Статьи

Home News

Марва Вагаршаковна Оганян

06.09.2018

видео Марва Вагаршаковна Оганян

Кому подходит сыроедение. Марва Оганян

Марва Вагаршаковна Оганян

Сохранить здоровье можно и нужно не только с самого рождения, но и даже до рождения человека, если человек будет использовать для его сохранения природные факторы и исправлять здоровье силами своего организма .



Все хотят быть здоровыми, но не у всех это получается. Почему? Потому что многие не понимают, что 60%болезней от неправильного питания. Употребление жареного, соленого, маринованного ведет к тому, что организм у человека зашлаковывается. Плюс к этому воздействие современного ритма жизни, плохой экологии, стрессов, нервных срывов, продуктов, богатых пестицидами. Все это отражается на здоровье.


ЗОЛОТЫЕ ПРАВИЛА ЗДОРОВЬЯ МАРВЫ ОГАНЯН | Мирамир

Чтобы стать здоровым, нужно периодически чистить свой организм, устраиванием разгрузочных дней.

Марва Оганян. Учимся лечиться.

Биография

Врач - терапевт Марва Вагаршаковна Оганян – сторонник натуропатических методик лечения болезней. Родилась она в Ереване в интеллигентной семье, мечтала стать врачом. Эта мечта привела ее в Ереванский Государственный медицинский университет. После окончания медицинского вуза она поняла, что традиционная медицина не лечит, а в основном калечит, и отказалась работать врачом. Стала заниматься биохимией, то есть теорией медицины. Работая в Научно-исследовательском институте Биохимии человека и животных АН Армянской ССР, защитила диссертацию на тему «Биохимия гормонов гипоталамуса», стала кандидатом биологических наук. Марва Вагаршаковна заинтересовалась вопросами классической натуропатии. С 1980 года проводит лекционные курсы о правильном питании по законам биохимии в таких городах, как Ереван, Москва, Пермь, Ставрополь, Краснодар, Ростов. Выезжает с лекциями за границу.

Огромный опыт работы

У нее 45 летний богатый опыт работы в лечении больных и лабораторная деятельность, является автором «Справочника практического врача», «Золотых правил естественной медицины», «Экологической медицины», популяризирует собственную методику лечения больных. Марва Оганян разработала уникальную, оригинальную методику лечебного голодания, а главное – очень эффективную. В основе ее методики не простое голодание, а голодание профилактического характера, в результате которого организм становится способным активно сопротивляться болезням.

На сегодня по ее методу очищения организма натуральными соками и отварами трав более 10 тысяч больных смогли избавиться от таких болезней, считавшихся традиционной медициной неизлечимыми, как аллергия с бронхиальной астмой, болезнь Бехтерева , гипертония с сахарным диабетом 1 и 2 типа , мастопатия, избыточный вес и бесплодие. Темы ее лекций и печатных материалов объединены такой идеей, что человеческий организм и среда обитания составляют едииое целое. Красной нитью ее работ проходит мысль о том, бесполезно к лечению болезней подходить узкоспециализированно, что врачи должны нести ответственность за жизнь человека от рождения до старости.

Марва Вагаршаковна всю свою жизнь отдала борьбе с болезнями. Ее система очищения оздоравливает организм и внушает мысль, что можно лечить неизлечимые болезни естественной медициной. В своих книгах она основывается на методиках всемирно известных натуропатов Поля Брэгга , Нормана Уокера , Герберта Шелтона , Юрия Николаева и других. Марва Вагаршаковна учит здоровому образу жизни с правильным питанием тех, кто заботится о своем здоровье, о здоровье детей и родственников. Она говорит, что причинами болезней являются простые вещи, такие, как внутренняя и внешняя грязь. Поэтому каждый должен внутреннюю свою экологию держать в чистоте. Для этого надо знать лечебные свойства принимаемой пищи, пользу и вред ее.

Марва

Трудолюбивость в добрых делах

Вся теоретическую и практическую деятельность Марва Оганян направила на устранение незнания причин болезней. В книгах, статьях, конференциях, практических семинарах, беседах с будущими медиками, видео-лекциях она излагает элементарные правила гигиенического питания и поведения, которые помогают избежать болезней.

Марва Вагаршаковна с сочувствием относится к больным детям и взрослым, переживает от незнания людей элементарных правил организации питания натуральными продуктами.

Она говорит, что способов очищения организма много: это и Малахов , и Болотова , и Иванов и многие другие. Каждый из них хорош по – своему. Но правильно очистить организм одно дело, надо еще сохранить здоровье, чтобы шлаки и яды не вызвали такие страшные болезни, как инсульт с диабетом, инфаркт с миокардитом, ревматизм и бронхиальную астму или другие беды.

Опыт в книге

В книге «Золотые правила естественной медицины» Марва Оганян пишет, что люди должны знать биоритмы космоса и земной жизни, только тогда о на основе этих знаний можно ориентироваться правильно в обществе и природе, стать по – настоящему здоровыми и счастливыми . Здоровье человеческое в наши дни зависит теперь от социального устройства государства, от уровня экологии производства, способов утилизации отходов и степени экологической чистоты среды.

Сегодня у Марвы Оганян много последователей, среди них много молодежи, которая небезразлично относится к своему здоровью и здоровью своих детей.

Новости