Статьи

Home News

Приливы, нервозность, потливость,бессоница, нарушение менструального цикла

06.09.2018

Перед началом лечения необходимо проконсультироваться

с лечащим врачом.

Вопросом лечения климакса задаются рано или поздно все женщины. Функции яичников угасают примерно к 55 годам и это провоцирует физиологические изменения. Основные признаки климакса – раздражительность6 сонливость, потливость, тахикардия.

Лечение климакса начинается с поддержания здорового образа жизни с правильным питанием и отказом от вредных привычек . Благоприятны при лечении климакса физиопроцедуры. Если проявления климакса слишком выражены, лечение климакса проводится специальными гормональным и препаратами. Среди осложнений климакса выделяют – набор веса , ухудшение зрения и слуха , повышение давления, снижение памяти .


Алтайские фитокапсулы «СЧАСТЬЕ БЫТЬ ЖЕНЩИНОЙ №2» от Компании МейТан

Профилактика раннего климакса включает в себя отказ от курения и контроль веса, регулярные занятия спортом.

В некоторых случаях климактерический синдром протекает без симптомов, но это бывает редко.

Лечение климакса начинается с диагностики, проверки гормонов щитовидной железы, обследования у гинеколога. Если вы обнаружили в постменопаузном периоде кровянистые выделения из влагалища, обязательно обратитесь к врачу – их быть не должно!

Лечение климакса, а именно лечение приливов, заключается в приеме препаратов, направленных на его уменьшение. Это могут быть лекарственные средства и фитопрепараты. Улучшающие баланс нервной системы и стимулирующие выработку эстрогенов.

Так же лечение климакса может проводиться гормональными и негормональными препаратами. В любом случае лечение должен назначать лечащий врач и контролировать результаты.

Каждой женщине важно помнить, что наступление климакса – это не приговор. Выглядеть привлекательно и радоваться жизни можно и нужно в любом возрасте!

Новости