Статьи

Home News

Глинтвейн при температуре.

06.09.2018

видео Глинтвейн при температуре.

глинтвейн от простуды и гриппа, глинтвейн при кашле, глинтвейн от простуды, глинтвейн при температур

Всем известно, что  глинтвейн не только вкусный, но и лечебный напиток. Однако, вокруг этого аспекта множество спорных вопросов: можно ли лечить грипп с высокой температурой глинтвейном? Помогает ли он сбить температуру? И какой должна быть температура самого напитка? Давайте разберемся.



Итак, лечение простудных заболеваний и гриппа допускает умеренные дозы глинтвейна, поскольку горячее вино со специями весьма полезно и обладает противовирусным, жаропонижающим и антибактериальным эффектом. Кроме того, основная цель распития глинтвейна при простуде — это пропотеть. Поэтому, в таком случае его следует выпить лежа под одеялом в горячем виде, маленькими глотками. Это поможет также избавиться от кашля и убережет вас от ангины.


Глинтвейн от простуды и для профилактики - лечебный рецепт

Если же вы хотите получить жаропонижающий эффект, следует быть особо осторожным с компонентами. Клюква, малина, анис, корица, мелисса — эти компоненты глинтвейна в первую очередь способны понизить температуру. Однако будьте бдительны, алкоголь при высокой температуре противопоказан. Поэтому, лучше приготовить безалкогольный глинтвейн из этих компонентов.


Можно ли пить глинтвейн при температуре?

Отдельным вопросом является температура самого напитка .  В среднем она должна колебаться от 60°С до 80°С. Все зависит от рецепта и ингредиентов. Ни в коем случае не следует кипятить вино, красное не должно нагреваться выше 70°С, а белое и того ниже – не более 65оС. Иначе все полезные и вкусовые свойства напиток просто потеряет. То же касается и соков – все микроэлементы и витамины разрушаются при температуре выше 90°С. Если же вы хотите получить полезный отвар из специй или трав — следует отдельно залить их водой и проварить несколько минут. После этого целебный отвар добавить в сам глинтвейн – в горячее вино или горячий сок с фруктами.

Следуя всем этим советам, вы сможете быстро побороть температуру и простудные явления, а также получить максимальную пользу от употребления глинтвейна.

Новости