Статьи

Home News

Знаменитые выставки собак в Европе

06.09.2018

видео Знаменитые выставки собак в Европе

Казахстан возродит национальные породы собак

Сегодня очень модно приобретать собаку с родословной. Конечно, для каждого хозяина его четвероногий друг является самым уникальным, ухоженным и талантливым. Выставка собак является отличным шансом продемонстрировать домашнего питомца. Но одной родословной будет мало для получения титула.



Для успешного участия требуется достаточная подготовка как экстерьера, так и поведения собаки в ринге. Если у владельца нет определённых навыков, то лучше предоставить подготовку и демонстрацию питомца хендлеру – человек, который ведёт собаку в ринге.

Выставка собак может проходить в один или несколько дней. В этот промежуток времени стоит особое внимание уделить психологической подготовке питомца, ведь он будет находиться в незнакомой и непривычной обстановке. Это непременно повлияет не только на его поведение, но и на экстерьер.


Одесская порода собак стала чемпионом

Следует обеспечивать собаку достаточным количеством привычной еды и свежей водой, а также выгуливать в специально отведённом месте. И не следует позволять собаке лаять, так как за это эксперт может отстранить собаку от участия.

Сегодня нет определённой системы правил для выставки собак в Европе. Чаще всего в мероприятии принимают участие три класса собак: чемпионы, молодые (8-15 месяцев) и открытый класс (старше 15 месяцев). По таким группам они выходят на ринг.


Имеем ли Мы право заводить домашних животных ?

Основные критерии оценки – это экстерьер, походка, стойка и показ зубов. Движения собак должны быть плавными; не допускается чрезмерное натяжение поводка. Животное, попытавшееся укусить эксперта, исключается из соревнования.

Собака должна быть приучена к показу зубов, иметь правильный прикус; передние зубы должны быть ровными и белыми. Для получения звания Чемпиона нужно получить три сертификата от разных судей с промежутком не более 12 месяцев.

При условии профессиональной подготовки питомца, он, несомненно, получит заслуженный титул, а его хозяин – истинное удовольствие от посещения выставки собак.

Новости