Статьи

Home News

Правильное дыхание для здоровья

06.09.2018

видео Правильное дыхание для здоровья

Правильное дыхание — основа жизни, здоровья и долголетия

Правильное дыхание



Дыхание это жизнь . Мы можем жить долгое время без еды, несколько дней без питья, но жизнь без дыхания измеряется в минутах. Дыхание является наиболее важным из всех функций организма. Правильное дыхание является одним из самых важных процессов нашего организма для поддержания здоровья. Также, если правильно дышать снижается риск заболеваний, в том числе сердечных приступов. В восточных культурах, большое значение уделяют правильной технике дыхания, и не зря.


ПРАВИЛЬНОЕ ДЫХАНИЕ ПРОДЛИТ ВАШУ ЖИЗНЬ !!! Неумывакин

Что может быть более естественней, чем дыхание? Вы можете быть удивлены, узнав, что большинство людей не знают, что дыхание – это акт, который мы делаем около 20000 раз в день. Именно такой процесс, как дыхание может глубоко повлиять на наше здоровье и общее состояние человека. Многие из дыхательных упражнений просты, поэтому для того чтобы научиться правильной технике дыхания много ума и сил не потребуется. Дыхание уже давно считается необходимым для поддержания жизненной силы и энергии.


Формула здоровья. правильное дыхание

В западных культурах мало внимания уделяется методам дыхания, что может привести к проблемам со здоровьем. К счастью, изменить привычное дыхание можно сделать довольно легко, если вы поймете как.

Анулома Вилома / Anuloma pranayama. Дмитрий Лапшинов

Техника упражнений для улучшения дыхания

Простые дыхательные упражнения можно сделать для того, чтобы организм лучше использовал кислород. При этом каждый человек почувствует большой приплыв энергии и улучшение общего состояния.

Для того чтобы правильно начать дышать нужно просто выполните следующие действия:

Начните с подсчета, сколько раз вы дышите каждую минуту. В непринужденной позе сидя, большинство людей дышат от 15 до 25 раз в минуту. Примите положение лежа. Положите тяжелую книгу на живот чуть ниже пупка. Продолжайте практиковать это, пока дыхание не станет естественным и непринужденным и книга не будет препятствием для глубоких вдохов.

Alexander Safiullin. Правильное дыхание

Дополнительные советы по улучшению дыхания

Вот еще несколько общих правил для более эффективного дыхания:

Дышать нужно только через нос, насколько это возможно. Нос предварительно согревает, увлажняет и фильтрует воздух, прежде чем попасть в легкие. Станьте прямо руки в сторону. Начните вдыхать медленно, чтобы воздух заполнил нижнюю часть легких. Для этого вы должны расслабить брюшную полость мышцы живота. Продолжая медленно вдыхать, позвольте воздуху заполнить среднюю часть легких. Вы должны при этом почувствовать, как расширяется грудная клетка. И последние секунды вдоха должны заполнить легкие полностью. Для этого приподнимите ключицу и потяните плечи вверх и назад. Теперь выдохните, расслабляя ключицу и плечи.

Правильное дыхание гарантированно обеспечит крепкое здоровье на долгие годы.

Почему правильное дыхание это залог нашего здоровья?

Вот что происходит во время правильного дыхания: такой естественный процесс, как дыхание, наполняет каждую клеточку нашего тела кислородом, от головного мозга к жизненно важным органам. Без достаточного количества кислорода, ваше тело становится более восприимчивым к проблемам со здоровьем. Те люди, которые не придерживаются правильного дыхания, скорее всего, имеют низкий уровень кислорода в крови, что может привести к нарушению в скелетных мышцах и метаболические функциях, и все это приведет к атрофии мышц и ослаблению иммунной системы.

Напротив, глубокое дыхание повышает уровень кислорода в крови, укрепляет здоровье во всех смыслах этого слова — от стимулирования пищеварительных процессов до улучшения физической формы и умственной работоспособности.

Чтобы узнать, правильно ли мы дышим во время глубоких вдохов можно пройти элементарный тест: положите ладони на нижнюю часть живота и вдохните большое количество воздуха. Теперь сделайте большой выдох. Если ваш живот расширяется, когда вы вдыхаете и выдыхаете воздух — вы на правильном пути .

Правильное глубокое дыхание:

Снижает ваш пульс; Понижает кровяное давление и сердечный выброс; Увеличивает уровень кислорода в крови; Способствует четкое мышление; Снимает стресс; Увеличивает метаболизм; Улучшает циркуляцию крови; Поддерживание детоксикации; Правильное дыхание может даже помочь предотвратить сердечные приступы.

Практика глубоких дыхательных упражнений ускоряет потребление кислорода. Кислород является самым важным химическим веществом в организме. Это мощный стимулятор и его основной функцией является очищение. Гемоглобин (дыхательный пигмент крови) представляет собой молекулу железа, который обладает магнитными свойствами. Он реагирует на вибрации и переносит кислород компонентами крови. Железо состоит положительных и отрицательных ионов. Отрицательные ионы притягиваются к гемоглобину. Они являются наиболее распространенными веществами в организме. Глубокое дыхание «заряжает» гемоглобин.

Дышим ровно

Почему важно дышать правильно?

Правильное дыхание означает, что наше тело пополняет мозг и другие жизненно важные органы необходимыми питательными веществами. Если вы не правильно дышите, состояние здоровья значительно ухудшается:

Ваша кожа может пострадать, поскольку она не получает достаточного количества кислорода. Она может шелушиться и иметь нездоровый внешний вид; Мышцы время простейших тренировок могут ослабнуть; Общее состояние ухудшиться и человек, который не правильно дышит, может чувствовать себя постоянно усталым и вялым, потому что не хватает жизненно важных питательных веществ осуществляемых в крови.

Глубокое дыхание и лимфатическая система

Глубокое дыхание является важным процессом для работы лимфатической системы . Что же такое лимфатическая система? Некоторые люди говорят о лимфатической системе, как о канализации нашего организма. Каждая клетка в вашем теле окружена лимфой.

Вот как работает лимфатическая система : кровь проходит из вашего сердца через артерии в тонкие пористые капилляры. Кровь несет питательные вещества и кислород к капиллярам, которые располагаются в лимфатической жидкости вокруг клеток. В каждую клеточку поступают питательные вещества и кислород для дальнейшего их функционирования. Помимо того, что она питает клетки, лимфатическая система очищает наш организм и фильтрует от токсинов. Именно от лимфатической системы зависит иммунитет , а для того чтобы активировать работу лимфатической системы нужно правильно и глубоко дышать.

Большинство из нас просто не дышат достаточно глубоко . Чем больше кислорода в крови, тем меньше усталость и более развиты умственные способности. Поэтому, для того чтобы чувствовать себя здоровым и полным сил нужно начать с правильного дыхания и вы заметите, как при помощи правильного газообмена ваш организм будет противостоять микроорганизмам.

Новости